Как повесился директор Верхнеленского пароходства

Dec 05, 2015 06:58



"- А что случилось с директором Верхнеленского пароходства?
- Добровольно повесился
- А почему у него руки связаны?
- Так вешаться не хотел..."

30 декабря 2002 года, в своем гараже, покончил жизнь самоубийством через повешение, генеральный директор Верхнеленского пароходства Николай Паленный
По официальной версии Иркутской прокуратуры - это чистой воды добровольное самоубийство. Уголовное дело в связи со смертью Паленного даже не возбудили. Прокуратура не проявила к смерти бывшего директора пароходства никакого интереса. И я верю Иркутской прокуратуре, а иначе кому верить?



А вот некоторые несознательные граждане в эту версию не поверили и вот почему: согласно протокола исследования трупа №4874 от 31.12.2002 года, которое произвел судебно-медицинский эксперт А.П. Зайцев. Тело Паленного было доставлено в морг со связанными (не указано, спереди или сзади) руками. А кроме того, что более важно, у трупа Паленного странгуляционная борозда на шее, была не разомкнутая (в результате натяжения петли телом), а сомкнутая (или замкнутая), что указывает на возможность только одного вывода: удушение другим лицом или лицами.
Но это все версии несознательных граждан, а я придерживаюсь версии официальной. Исходя из вышеуказанного протокола исследования трупа №4874, думаю дело было так: Паленный пришел в свой гараж, взял веревку, одел петлю себе на шею и собственными руками хорошенько так затянул ее (так, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой), после чего, второй конец веревки он прикрепил, например, к крыше гаража и повесился уже окончательно.

Стоп. Тут что то не так с моей версией. Если бы все происходило именно так, то у Паленого на шее были бы две странгуляционные борозды - одна замкнутая, собственноручно затянутая на шее, а вторая разомкнутая, образовавшаяся под весом самого трупа. Но в протоколе то только одна борозда! Да и к тому же, в протоколе указано, что руки у трупа связаны, а со связанными руками что бы затянуть собственноручно петлю на шее, надо еще постараться.
Тогда так, Николай Паленный пришел к себе в гараж, связал себе руки бечевкой, взял веревку, накинул себе петлю на шею и хорошенько так ее затянул, с такой силой, что бы странгуляционная борозда на шее оказалась именно замкнутой, а не разомкнутой. И таким образом самоубился. Не верите? Ааа, а все от того, что вы дилетанты. А вот сотрудники Иркутской прокуратуры поверили, ибо они профессионалы. У кого есть свои версии?
Up