Авто в Москве

Feb 06, 2021 12:08

Минтранс объяснил идею о платном проезде в Москве и Подмосковье

Откладывание подобных мер до 2030 года - популистская уступка, которая, скорее всего, вкупе со всем прочим (проект "Большая Москва", увеличение числа мигрантов в Москве и МО) приведет к транспортному коллапсу.

Интересно, что даже обсуждение подобных мер приводит к истерике со стороны автовладельцев.
При том, что нигде в Зап.Европе нет такого количества автомобилей (а такого количества дорогих и претенциозных моделей, например, джипов в городских условиях нет и близко), нигде нет в черте города таких широкополосных дорог. В городе тратятся огромные средства на создание транспортных развязок, расширение уже существующих дорог (часто в ущерб условиям жизни москвичей, например, расширяя Ярославское шоссе подвели проезжую часть почти под окна квартир), но автомобилисты парадоксальным образом уверены, что для них не делается ничего. Очень забавно читать автовладельцев, которые комментируя подобные новости пишут, что "надо валить из такой страны".

P.S. Я считаю, что разумными мерами было бы повышение транспортного налога в крупных городах, а там, где без автомобиля не прожить, например, в сельской местности и в малонаселенных районах, напротив, его полная отмена.

Москва

Previous post Next post
Up