Наталья Комарова и Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве. «Лукойл» выделит деньги

Feb 29, 2012 19:15

Правительство Югры и нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2012 год.
Подписи в документе поставили губернатор автономного округа Наталья Комарова и президент компании Вагит Алекперов. Средства в размере 1,1 млрд. рублей будут направлены в муниципалитеты региона, где ведет хозяйственную деятельность «ЛУКОЙЛ». Большая часть инвестиций придется на Когалым - чуть более полумиллиарда рублей.
«Безусловно, не зря народ говорит, что один в поле - не войн, - прокомментировала подписание дополнительного соглашения глава региона. - Чем мы сплоченнее, тем больше шансов, что все у нас получится. География социального присутствия компании постоянно растет, и мы этому рады. Я подтверждаю готовность региона принять самые амбициозные планы по развитию нефтяного предприятия в Югре».
При этом Наталья Комарова отметила, что содержание нынешнего договора крайне разнообразно: «Это очень разноплановое соглашение - строительство и дорог, и жилья, и социальных объектов. В конечном счете, все это направлено на то, чтобы каждый себя чувствовал в Югре, как в лучшем месте для жизни».

ХМАО

Previous post Next post
Up