Бандеровец обыкновенный

Jan 29, 2023 06:41

https://ru-polit.livejournal.com/25543911.html


Килюшик Анатолий Васильевич, позывной «Швейк». Родился 17 апреля 1996 года в селе Васельки Бориспольского района Киевской области. Место регистрации: Украина, Киевская область, Бориспольский район, село Васильки, улица Приозерная, дом 3. Гражданство: Украина. Образование: среднее специальное; в 2015 году закончил Киевское высшее профессиональное училище деревообработки № 16 по специальности столяр-станочник. Холост, детей нет. Место работы: войсковая часть 3057, командир первого отделения первого взвода третьей роты второго батальона полка «Азов».

Анатолий Килюшик вступил в «Азов» в 2015 году. Изначально он планировал пойти на службу в ВСУ, однако для этого необходимо было достичь двадцатилетнего возраста. Тогда по совету своего друга Братуси Вадима Викторовича Килюшик записался в ряды «Азова», куда брали с 18 лет.
После подписания контракта Килюшику присвоили позывной «Швейк» и определили на службу в село Урзуф Донецкой области, где он преимущественно охранял базу на КПП. В январе 2016 года «Швейка» официально оформили в «Азов» на должность солдата-стрелка и определили в четвертую роту, после чего направили в граничащее с Крымом село Чонгар Херсонской области для выявления диверсантов.
В марте 2019 года «Швейк» подписал второй контракт с «Азовом» сроком на три года. Килюшика вновь определили на службу в село Урзуф - в первый взвод третьей роты второго батальона. Служил в должности гранатометчика. В середине июня 2019 года его и других «азовцев» направили на Светлодарскую дугу - укрепрайон в районе Горловки. На тот момент командиром взвода, где служил «Швейк», был лейтенант «Сатир» (Бордун Алексей Сергеевич). На этой позиции боевики пробыли до конца сентября 2019 года, после чего вернулись в Урзуф, где дислоцировались до 24 февраля 2022 года.
В сентябре 2021 года «Сатир» предложил «Швейку» занять должность сержанта - командира отделения. Тогда Килюшик подписал контракт с «Азовом» еще на три года в должности командира первого отделения первого взвода третьей роты второго батальона. В подчинении у «Швейка» находилось 15 человек, в числе которых были стрелки, гранатометчики и снайперы.
После того, как «Сатира» повысили, командиром первого взвода был назначен «Море» (Парфенов Денис Анатольевич). Помимо «Моря» «Швейк» также подчинялся «Досу» (Дашковский), который был заместителем командира второго взвода третьей роты «Зятя» (Чепурко Александр Сергеевич).
Эпизод 1: удерживание мирных граждан в Мариуполе
В ночь с 23 на 24 февраля 2022 года «Швейк» в составе других «азовцев» выдвинулись в сторону населенного пункта Мангуш, а затем направились в Мариуполь колонной из двух машин «Козак» и одной «Нивы». Спустя несколько дней «Море» передал от «Зятя» приказ не выпускать мирных граждан из Мариуполя.
«Азовцы» удерживали мирных жителей в городе как минимум до 8 марта 2022 года. В это же время в Мариуполе шли ожесточенные бои, а другие подразделения «Азова» зачищали территорию города от любых лиц, в том числе гражданских. Другие эпизоды расстрелов мирных жителей в городе в период с 1 по 8 марта описаны в статье «Штаб “Азова” в мариупольском государственном университете и расстрелы мирных жителей».
Эпизод 2: поджог мирных жителей в школе
В начале апреля 2022 года «Швейка» отправили на усиление позиций «азовцев» в двухэтажном здании вблизи санатория «Здоровье». В данной локации располагалась группа боевика «Юнгера», в которую входили «Малибу» (Кузнецов Антон), «Псих» (Гусев Вадим), «Янг», «Аллигатор» (Ольховик Дмитрий), «Зализняк» (Зюк Ян), «Киба» (Михайленко) и «Физрук».
В один из дней «Юнгер» сообщил «Швейку» о планах поджечь спортивную школу № 5, находившуюся недалеко от санатория «Здоровье». На задание, помимо «Швейка» и «Юнгера», отправились также «Малибу», «Янг», «Псих», «Киба» и «Аллигатор».
«Азовцы» знали, что в подвале школы находятся гражданские лица, тем не менее перед поджогом они не зашли в здание и не предупредили людей об опасности. Боевики ограничились только несколькими криками с улицы «Пожар!», которые нельзя было услышать находясь в подвале здания.
«Малибу» поджег школу в то время, как остальные боевики прикрывали его. Очевидно, что все находившиеся в здании мирные жители погибли.
Эпизод 3: расстрел гражданского мужчины
6-7 апреля 2022 года «Швейк» вместе с сослуживцами, находясь в здании санатория «Здоровье», наблюдали за близлежащей территорией. «Аллигатор», «Киба» и «Залезняк» вышли на улицу и в этот момент были ранены от прилетевшего снаряда СПГ. «Швейк» и другие «азовцы» затащили раненных в санаторий и вызвали эвакуационную машину, которая приехала через 15-20 минут и остановилась у кафе «Арарат», располагавшегося вниз по дороге.
«Азовцы» донесли «Аллигатора», «Кибу» и «Залезняка» до автомобиля и направились обратно в здание возле санатория, чтобы забрать свои вещи. По дороге «Швейк», «Янг», «Малибу» и «Псих» встретили мужчину в гражданской одежде. «Азовцы» остановили мирного жителя и начали его допрашивать, после чего приступили к обыску.
У мужчины не было при себе документов и оружия, однако «азовцы» прицепились за упаковку спичек, которая якобы была взята из российского армейского сухого пайка для военнослужащих РФ. На ответ гражданского о том, что коробок ему дали украинцы, «азовцы» никак не отреагировали.
После этого боевики направились вместе с мужчиной в здание близлежащей трехэтажной гостиницы. «Швейк» и «Янг» остались стоять у входа, а «Малибу» повел мирного жителя в одну из комнат на первом этаже. Через несколько секунд «Малибу» из своего автомата Калашникова АК-74 калибра 5.45 на 39 мм расстрелял мужчину, совершив 3-4 одиночных выстрела.
Эпизод 4: ликвидация еще одного мирного
10-11 апреля «Швейк» находился на усилении позиций морской пехоты и смежных сил в отеле «Здоровье». В один из дней он вместе с «Психом» и «Зумером» отправились на машине за провиантом и боеприпасами в подвал, располагавшийся в бывшем полицейском участке. Там один из азовцев рассказал «Швейку», что в участке находятся два российских военнопленных и три задержанных гражданских.
Чуть позже к «Швейку» подошел его непосредственный командир «Дос» (Дашковский) и приказал ему ликвидировать одного из гражданских мужчин. Тогда «Швейк» вместе с «Психом» отвели мирного жителя в подъезд дома № 82 по проспекту Нахимова, который находился примерно в 70 м от подвала. «Швейк» приказал мужчине встать спиной к нему, а сам отошел метров на пять и через несколько секунд расстрелял гражданского из своего оружия МП-5. Мужчина резко упал, после чего «Швейк», убедившись в его смерти, покинул данное место.
Сдача в плен
В мае 2022 года «Швейк» сдался в плен российским военнослужащим.

Ну вот, собс-но. Бандеровец обыкновенный. Селюк без высшего образования, почувствовавший безнаказанность. И что с такими делать - любой власти?

бандеровщина, События на Украине, песдец

Previous post Next post
Up