Украинский фашизм

Nov 12, 2022 06:53


Так есть на Украине фашизм или нет?
На Украине пока что подготовительная стадия фашизма, вызванная провалом предыдущего фашистского проекта, как и всех остальных политических проектов. Причиной провала является крайне низкое качество "харизматических лидеров" и производимого ими интеллектуального продукта. Предательство к тому же. Андрей Парубий со справкой об умственной отсталости предпочел вписаться в существующую политическую систему. Махницкий, едва став генпрокурором, тут же запустил руку в государственный карман.
Тем не менее - запрос на фашистский проект на Украине огромный, и мы, Россия - сделали всё для его усиления. Все наши действия - объективно направлены на нацификацию, а не денацификацию Украины.
Глубинной первопричиной украинского фашизма являются два фактора
1. Получив свое государство, украинский народ так и не смог занять в нем доминирующих позиций, ни в экономике, ни в политике, ни в культуре. По факту - тезис "Украина для украинцев" так и не был выполнен
2. Украинские элиты разворовали страну так что она является самой бедной страной континента, уступающей даже многим африканским странам. Следовательно, производимого страной прибавочного продукта - сильно не хватает на всех в ней живущих.
Развитие нового украинского фашистского проекта видимо будет идти по японскому пути, потому что германский путь провалился. В случае с Германией и Италией - мощные общественные движения приходили к политической власти и устанавливали контроль либо доминирование над армией. В случае с Японией - сама армия явилась источником фашизма в стране. Видимо, то же самое произойдет и на Украине - армия станет на долгие годы доминирующим политическим и общественным институтом, беря на себя исполнение основного смысла фашистского проекта - обеспечить силовым способом доминирование украинской нации в своем государстве.
При этом, пока непонятно, как будут строиться отношения с подчиненными этносами, и главным - русским (хотя венгерская проблема может стать предельно острой). Варианта есть два. Первый - это принудительная ассимиляция, по этому варианту шел первый проект. Но так как он провалился (в том числе и из-за нежелания ассимилироваться) - возможен второй, более жесткий вариант: русские будут провозглашены "народом второго сорта" и будет поставлен заслон на "загрязнение" украинской нации.
Остановить развитие украинского фашизма как показывает практика мы не смогли, ни культурным, ни силовым путем. Точнее, первый то проект мы разрушили - но это привело к восстанию и силовому перезапуску в еще более опасном варианте.
Куда более эффективным может стать вступление Украины в ЕС - в ЕС кто бы что ни говорил, установлены барьеры для реализации нацистских проектов, а неизбежность при вступлении выполнения польских и венгерских требований неизбежно приведет к острому конфликту украинских националистов и "западников", которые не готовы на вступление в ТС, но готовы к вступлению в ЕС в том числе и ценой частичного сворачивания национального проекта и закрепления "второсортности". Условно говоря, фронтовое и националистическое меньшинство, готовое хоть на Майдан хоть в Пески - на этот раз окажется в конфликте с большинством, которому нужны кружевные трусики и право уехать (а не украинский язык). Но именно мы, как это ни странно - не даем реализоваться этому конфликту.

общество, бандеровщина, События на Украине, невесело, песдец, собственные статьи

Previous post Next post
Up