Очередной Аллах акбар во Франции

Oct 29, 2020 18:46


Во французском городе Ницца 29 октября мужчина с ножом убил трех человек. Две жертвы погибли просто внутри церкви Нотр-Дам.
Известно, что одна из женщин была обезглавлена, а 70-летний мужчина получил смертельное ранение в шею. Кроме того, попытка нападения исламиста на полицейских была совершена и в Авиньоне, злоумышленника застрелили.
А в Джидде (Саудовская Аравия) злоумышленник был арестован после того, как набросился с ножом на охранника консульства Франции. К счастью, в последних двух инцидентах удалось избежать жертв. В Ницце же, по информации Reuters, помимо убитых есть еще и раненые.
После случившегося президент Франции Эммануэль Макрон срочно направился в кризисный центр МВД.
Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в своем Twitter заявил, что все указывает на террористический акт. Очевидцы также публикуют в соцсетях множество фото полиции в центре города. По их словам, были слышны выстрелы.
Как сообщило ACTU17, террорист был обезврежен и госпитализирован в больницу с серьезными травмами. Перед задержанием он кричал "Аллах акбар". Мэр Ниццы Эстрози назвал произошедшее "исламским фашизмом".
"Он кричал "Аллах акбар", даже когда ему оказывали медпомощь после задержания. Нам нужно любой ценой искоренить исламский фашизм на всей территории страны", - отметил глава города.

события в мире, песдец, исламский экстрим

Previous post Next post
Up