Нью-Йорк - смертность тяжелых больных с COVID-19 - почти 90 %

Apr 27, 2020 20:30

Фактически в США идет самогеноцид. Трамп предложил лечить коронавирус уколами стекломоя. Губеры отказываются вводить карантинные меры. В больницах люди мрут как мухи.
Гегемон, однако...

image Click to view


https://chervonec-001.livejournal.com/3252196.html
Суть рассказа:

- из-за отсутствия протокола по лечению коронавируса большое количество пациентов умирают, хотя могли бы выжить
- хлорохин, гидроксихлорохин, цинк, витамины A, D и другие лекарства, которые используют в других больницах, не используются;
Лечат так: вначале назальные канюли, т.е. носовые катетеры, предназначенные для длительной или кратковременной подачи кислорода в дыхательную систему пациента. Если пациенты нуждаются больше 6 в литрах, то их отправляют на ИВЛ. Никакой неинвазивной вентиляции типа СИПАП (режим искусственной вентиляции лёгких постоянным положительным давлением( не предусмотрено в принципе.
В других регионах СИПАП используют, а в Нью-Йорке нет - сразу на инвазивную ИВЛ.
- это приводит к травме легких;
- медсестры к пациентам даже не подходят, даже если что-то срочное, просто оставляют их одних умирать. Никому из родственников посещать больных нельзя. Поэтому, никто не может говорить от имени пациента и требовать соответствующего лечения
Вместе лежат пациенты и с коронавирусом и без коронавируса. Происходит заражение людей, которые поступают в больницы без коронавируса. В гостиницах сидят тысячи медсестёр из других частей США и ждут, пока их вызовут в больницы, но их не вызывают. Все боятся что-то сказать под страхом увольнения. Многих уже уволили за критику лечения коронавируса. Вот такая она мегадорогая "самая лучшая" медицина" в мире
На это стоит отдельно отметить, что Нью-Йорке смертность пациентов подключенных ИВЛ составляет 88%, в то время как в России обратная пропорция. С чем это может быть связно?
На Западе аппаратов ИВЛ на душу населения намного меньше чем в России, поэтому к ним там подключают на самых поздних стадиях болезни и самых тяжёлых больных (обычно в возрасте 80-90 лет, с кучей хронических заболеваний), поэтому и смертность даже с ИВЛ у них высокая. Процент людей с ожирением и процент пожилых людей в Европе и США выше чем в России, это тоже влияет на смертность.
В России аппаратов ИВЛ больше, подключать к ним можно раньше, пока еще не развился химический пневмонит. Плюс в России начинают применять технологию вентиляции лёгких гелиево-кислородной смесью и оксидом азота - это помогает избегать кислородного голодания даже в запущенных случаях с развившимся химическим пневмонитом. В других странах таких технологий пока нет.
Плюс в России гораздо шире охват тестами (кол-во тестов на 1 выявленного и кол-во тестов на 1 смерть) чем в США и большинстве стран Европы. А значит у нас выявляют заболевание на более ранних стадиях, не допуская развитие химического пневмонита.

события в мире, коронавирус

Previous post Next post
Up