Буча и Пума...

Dec 03, 2019 18:45


https://ua-katarsis.livejournal.com/696922.html
Нет сейчас ни одного резонансного преступления на Украине, в котором не выступали бы фигурантами боевики "Правого Сектора" или АТОшники. Одним из таких преступлений является убийство Шеремета, следствие по которому довольно жестко спрашивают с Зеленского, со всех сторон. И поэтому как бы власть не хотела "отмазать" любимых "правосеков", она вынуждена арестовывать их хоть в некоторых случаях.
И опять, перед тем, как цитировать чужие источники, скажу свое мнение.
"Пуму" я знал еще с ее службы в Бучанской колонии, когда я приезжал в этот ИТЛ по своим делам. Собственно, она и запомнилась мне потому, что во время прохождения обыска довольно игриво предложила меня обыскать подольше, и в отдельном кабинете. Я тогда еще спросил своих, кто это? Оказалась, это была известная в колонии "Овчарка" ("Пумой" она станет во время "Евромайдана"), очень уж..любвеобильная. Даже к ЗК.
Собственно, именно там она и познакомилась со своим мужем В. Грищенко. Грищенко был бригадиром столярного цеха и "активистом". Именно там Грищенко и получил свою погремуху "Буча". Сначала "Буча" просто тр..л "Овчарку", но этого было им мало, и "активист" наладил свой бизнес среди осужденных. За деньги "Овчарка" приносила осужденным в ИТЛ все-водку, наркотики, себя. Начальство ее это знало, и покрывало, сколько могло.
Домбровского арестуют уже после "Евромайдана", но, насколько я понял, используя связи Старенького, откупился от следствия.
"...Начальника Бучанской исправительной колонии №85 Евгений Домбровский и его первый заместитель попались на взятке в 400 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины".
А "Буча" и "Пума" решили, что АТО это их звездный час, и что настало время становиться "национальными героями". "Пума" записалась в ПС, "Буча" какое то время был в ВСУ, в зоне АТО.
Интересно, что никого не смутила его биография:
"...Он был несколько раз осужден. В 1995 году за кражу, в 1998 году за мошенничество и вымогательство, в 2003 году сначала за хулиганство, а позднее за грабеж. В 2009 году он вышел по УДО, однако уже через 2,5 года снова был осужден за кражу на четыре году. Он досрочно освободился в конце 2013 года. После этого воевал в АТО добровольцем в составе батальона «Правого сектора".
"Воены света", как есть. Хоть сейчас биографию в школьные учебники выкладывай.
Их причастность к убийству Шеремета:
"...В суде были оглашены результаты экспертиз биоматериала, собранного на деталях взрывчатки. Экспертиза показала, что он совпадает с биоматериалом Владислава Грищенко, взятым с его окурков. Мотив покушения связывают с нежеланием выплачивать долг. Как пишет «Украинская правда», Михаил Чекурак сам сейчас находится под следствием по делу о разбое.
В августе этого года погиб третий фигурант дела Иван Вакуленко. Он был найден с огнестрельным ранением в голову у себя дома. Первоначально дело было открыто по статье убийство, но затем квалифицировано, как самоубийство
Из материалов днепропетровского расследования 2016 года известно, что в дни убийства Шеремета, Владислав Грищенко мог находиться в Киеве. Также журналисты обратили внимание, что в период с 17 по 23 июля 2016 года Инна Грищенко не оставила ни одного поста в Facebook, хотя обычно является очень активным пользователем социальной сети. Наконец, у супругов небольшая разница в росте. По комплекции они также похожи на двух людей с видеозаписей, обнародованных полицией в связи с убийством Шеремета. Кроме того, фотографии из соцсетей за июль 2016 года показывают, что в тот момент Владислав Грищенко носил бородку".
"...становится понятно, что настоящая причина задержания супругов Грищенко - это все же версия об их причастности к убийству Шеремета.
Дело в том, что убийство фигуранта "ивано-франковского дела" - авторитетного закарпатского бизнесмена Михаила Чекурака сорвалось. Бомба под его авто была прикреплена плохо и отвалилась. И была ли вообще закладка бомбы под автомобиль, тоже еще надо доказать. Впрочем, как указывается в материалах уголовного производства под номером 12018090190000285, по ивано-франковскому покушению было проведено несколько экспертиз и негласные следственно-оперативные действия (наружное наблюдение и прослушка. - Ред.), которые якобы доказывают прямую причастность супруга Инны Грищенко Владислава - Бучи к доставке мины в Ивано-Франковск. А Инна Грищенко - Пума якобы была в курсе планов мужа.
Между тем знание о преступном замысле - это далеко не участие в организации и исполнении самого преступления. И тем более не повод для содержания в СИЗО. Однако Инне Грищенко, согласно реестра судебных решений, предъявлено подозрение по ст.115 - убийство и ст.263 - незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.
"То есть на 90% мы уверены, что это они. Но чтобы быть уверенными на 100%, нужно провести еще одну экспертизу, результаты которой будут готовы в ближайшее время. После этого, если все подтвердится, то Пуме и ее мужу объявят о подозрении", - говорит источник, не конкретизируя однако, о какой именно экспертизе идет речь".
Реально те еще отморозки, например, как они "зачистили" своего подельника Вакуленко, накануне его вызова на допрос.

События на Украине, песдец

Previous post Next post
Up