Пуля из дерьма

Nov 21, 2019 06:36


Существует теория управляемого хаоса. Мне кажется, что этот этап мы уже прошли, плавно скатившись в неуправляемый.

Начну с самой удручающей новости. Российские войска атаковали украинские позиции у села Сизое под Луганском. Атака произошла в том районе, что непосредственно примыкает к участку разведения в Станице Луганской. Позиции 46-й десантно-штурмовой бригады были атакованы беспилотником, прицельно сбросившим боевую гранату. Один военнослужащий получил тяжелые ранения.

И это практически накануне встречи в Нормандском формате. Чтобы уже ни у кого сомнений не оставалось? Ни у кого, кроме четверки, которая соберется в Париже. Там непробиваемо. Чтобы Путин ни делал, все к лучшему, т.е. к миру на планете.

Про землю не буду - уже все сказано и написано. ЮВ бьется за землю и за трубу не на жизнь, а на смерть. К сожалению, у нее настолько длинное и запутанное политическое прошлое, что любая ее политическая позиция может найти в этом прошлом собственное опровержение. Тогда ЮВ думала так, а сейчас иначе. Этим ее и давят. А еще не надо ходить к Коломойскому договариваться, он все равно сольет. У нас Беня на почве буллинга со стороны Пети Алексеича пережил травму и устраивает кидалово своим. Зато его потянуло к России и к Трампу. Одной он предлагает дружбу и «забыть кровь через 5-10 лет» за 100 млрд., а другому расследование Байденов и «Буризмы». Жириновский когда-то за Крым предлагал 50 млрд. Сойдутся на 70?

Сюда же и перспектива посадки Ляшко. На самом деле драка в аэропорту была не между Ляшко и Герусом, а между Ахметовым и тем же Коломойским. Герус купил российскую электроэнергию для предприятий Бени, а Ахметову это рынок подорвало, вот и подрались вассалы вместо своих феодалов.

То, что с Пети Алексеича уже через две недели могут снять неприкосновенность не может не радовать. Тем не менее, не хочу тешить себя завышенными ожиданиями, чтобы потом не разочаровываться. Петя был моей «любовью» на протяжении пяти лет. Я посвятила его преступлениям практически все свои статьи и вот сейчас гадаю, может ли случиться правосудие в стране, где этого правосудия нету?

Фракция СН продолжает удивлять. Все только и говорят о том, как шесть нардепов из СН во главе с Юзиком поговорили с главой местной полиции Сергеем Лукашовым насчет того, как и кто будет управлять Кривым Рогом. Звучат такие фразы, как «Мы в городе президента» и «У нас за спиной… стоит президент». Другими словами, делят города. Война кланов началась вне ВР и внутри фракции СН. Вообще такие разговоры тянут на уголовные дела, но фракция и генпрокурор относятся к своим по-матерински нежно.

Я уже не говорю о том, что Арахамия у нас оказался «US person» David Broun, а Стефанчук снимает квартиру у тещи, но берет за жилье компенсацию. Наши с вами копейки кармана Стефанчуку не оттянут. Но это еще не все. Оставим в покое тех, кто кнопкодавили и договаривались с проститутками о любви за деньги. Тут один из нардепов СН Иванисов Роман Валерьевич, 02.11.1978 г. р., был арестован 14 сентября 1995 году Куйбишевским райотделом Запорожской области по ст. 117 ч. 3 (изнасилование несовершеннолетней), и ст. 118 ч. 2 (изнасилование несовершеннолетней неестественным образом) действовавшего на тот момент Уголовного кодекса. В итоге 21 марта 1996 года будущий нардеп от «Слуги народа» был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

Вот такие дела…

Нам тут забивают мозги тем, что нардепы СН подписали Меморандум о лояльности курсу партии. Да в том-то и дело, что никакой партии не было и нет. Это сборище, набранное под победу Зеленского, не выдерживает никакой критики. Пирамида начала сыпаться и, когда навернется совсем, похоронит под собой все эти непрочитанные законы, проголосованные в турборежиме. Я до сих пор в недоумении от того, что “Закон о рынке земли” был написан не группой академиков и экспертов, а одиночкой Сольским, главой Комитета по вопросам аграрной и земельной политики. Вот так сел, взял и написал. Под “курку”, как Милованов, или без нее, уже не имеет значения. В любом случае, такое не трезвою голову не пишут.

Думаю, что перспективы у СН и у нас с вами в связи с тем, что монобольшинство правит Украиной, две: 1. Очень скоро их просто не станет. Вопрос - кто придет им на смену немного страшный, потому что после хаоса обычно приходит порядок. Будет ли этот порядок национальной диктатурой или путинской оккупацией, предсказать трудно. 2. Волевым решением эта партия превратится в «Единую Россию», но навряд ли. Нету той сильной руки, которая бы сделала из дерьма пулю. Заранее прошу прощения у еще адекватных представителей этой фракции. Думаю, что этот хаос и СН просто используют как мостик для достижения своей цели. Вот только кто пройдет по этому мостику первым - транснационалы, путиноиды или украинские силовики, я не знаю.

Сказать откровенно, я думала, что до Нового года Зеленский и его партия устроят народу медовый месяц. Думала, что “слуги народа” срежут тарифы, полностью отцепятся от бизнеса, наведут порядок на таможне, Думала, что бюджет увидит первые большие деньги от посадок. Мне казалось, что пенсионеры смогут сбросить ошейник нищеты и вздохнуть перед Новым годом, позволив себе немного больше, чем просто выживать. Мне казалось, что год спустя после того, как Зеленский объявил о том, что идет в президенты, страна заживет по-другому. Но страна живет по-старому. Просто к этому «старому» добавились новые страхи.

Как сказала Ирина Верещук, одна из тех в СН, кого еще можно уважать, «мы заявляли о том, что будем другими». Ну, другими быть и стать не получилось, потому что те, кто зарабатывал у тех, кто воровал, другими просто быть не могут. Другими также не могут стать те, кто не на первых ролях, но верой и правдой, служили Януковичу и Порошенко. Сейчас настало их время - моложавых, самоуверенных и слегка тупых. Другими также не могли стать друзья, кумовья, одноклассники и родственники бухгалтеров. Увы…

Но, унывать не будем. Если не считать, что опять не удалось, в остальном все нормально. Скоро новый старый год…

Елена Ксантопулос

События на Украине, политика, песдец

Previous post Next post
Up