Плакалъ навзрыдъ

Nov 02, 2019 07:36


С Ганзы

"Добрый день! Случилась неприятность - уехал на длительное время из дома. Пистолет, три коробки патронов и запасной магазин оставил в шкафу на полке. По приезду не обнаружил оружия. Супруга говорит, что сын добрался до пистолета и бегал с ним по квартире. Она собрала пистолет, патроны, магазин запасной почему то оставила, в пакет и вынесла на помойку. Мотивировав тем, что сын не должен играть с оружием. До основного оружия не добралась - оно в сейфе лежало (гладкий - 4 единицы).
Что мне делать в такой ситуации?"

А вот что на самом деле делать? Это как минимум административка.
По ссылке прода
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2519610-2.html

Решил для начала сходить к участковому. Пистолет нашел дворник в мусоропроводе. Жена пистолет, три коробки патронов в пакете выкинула в мусоропровод. Дворник передал пистолет участковому. Участковому пока устно пояснил ситуацию согласно совета dEretik - типа сам выкинул по ошибке пакет.

Участковый от "даров" отказался и хочет по полной срубить на этом деле. Маячит, как я понял, ч. 4 ст. 20.8. Завтра попробую еще раз сходить. Может удастся уговорить не давать ход делу.

По общей ситуации - жена категорически против любого оружия дома. Есть тлетворное влияние ее подруг из ЕХБ.

Я сегодня уже корвалола напился. Нервы на пределе были. Даже тесть приехал успокаивать. Он и рассказал остальную часть - супруга попросила его открыть замок сейфа чтобы выкинуть и остальное оружие. Он не смог открыть, повредив один из замков (их два на сейфе).

Так что весело и грустно.

Остается только вопрос - если лишат на год, куда оружие девать? И еще - прочитал формулировку: "... получить разрешение не ранее чем через год после окончания срока лишения" (на ГосУслугах). Т.е. если лишат на год, то по факту только через два года можно будет получить РОХи обратно? И срок на нарезняк пойдет по новой?

я рыдалъ, события в России

Previous post Next post
Up