Это не Европа нас предала, а мы предали Европу

Oct 14, 2019 06:04


Это не Европа нас предала, а мы предали Европу, проморочив ей голову про свой европейский выбор.
Парламент Нидерландов принял решение, которое, скорее всего, рано или поздно приведет Украину на скамью подсудимых за сбитый Боинг.
Кое-кто решит, что это месть Нидерландов за что что Украина не выдала им Цемаха. Если это и так, то это лишь часть правды, причем не самая неприятная для нас.
Значительно более неприятное для нас это то, что Европа стала снимать розовые очки, через которые она смотрела на Украину в течение всех лет после Евромайдана и стала воспринимать Украину все более объективно. А именно, Европа стала осознавать, что:
украинское общество сбросило Януковича, но отказалась требовать от новой власти проведения проевропейских реформ;
украинское общество хочет европейского уровня жизни, но не готово принять европейские ценности;
украинское общество вполне терпимо к коррупции и готово снова голосовать за коррупционеров;
украинское общество возлагает все свои надежды на поиск справедливого Царя и готова отдать ему всю власть, вместо того, чтобы требовать разделения властей;
украинское общество не желает создавать политические партии и ему не нужен парламентаризм, который оно считает ненужным органом, который только мешает президенту;
украинское общество по -прежнему пребывает в своем архаичном состоянии и с недоверием относиться к иностранцам, которые " скупят всю их Богом данную землю";
Украина стала сваливаться в дремучий национализм, вместо защиты прав меньшинств;
украинская власть как была, так и осталась вся сплошь криминальной, лживой и безответственной.
Короче говоря, Европа уже практически избавилась от иллюзий и от эйфории по поводу европейских перспектив Украины. Европа пришла к окончательному выводу, что украинская культура является полной антитезой европейской культуре и заявления Украины, что она стремиться в ЕС не подтверждаются никакими реальными действиями.
Ну, а раз так, то отныне никаких поблажек для "молодой демократии, которая всеми силами стремиться к европейским ценностям"
Виновата - так виновата. Пожалуйте на скамью подсудимых вместе с Россией.
Приходиться признать, что нас разлюбили. И к нам стали относиться так, как мы того заслуживаем. То есть как к стране, во главе которой всегда стоит криминальная, лживая и безответственная власть.
И это не Европа нас предала, как истошно вопят многие болваны. Это мы предали Европу, в очередной раз проморочив ей голову про свой европейский выбор.
Ну, Европа перенесет и второй наш еврокидок, а вот мы свои лимиты на евромайданы уже исчерпали. Теперь наша судьба - это Молдова. И это в лучшем случае.
Андрей Головачев

события в мире, События на Украине, политика

Previous post Next post
Up