Кондалов и другие

Sep 10, 2019 06:37


Экс-прокурора Пермского края Александра Кондалова, на счетах которого было найдено полмиллиарда рублей, освободили от наказания и оштрафовали на 80 тысяч. Заочный приговор вынесла судья Ленинского района Перми Алена Жихарева.

«Кондалова признать виновным по ч.1 ст. 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий) и назначить наказание в виде штрафа в сумме 80 тыс рублей. Кондалова от наказания освободить, судимость снять»

Прокурор незаконно утвердил свидетельства о регистрации опасных производственных объектов и занизил класс их опасности. Из-за этого в бюджет края не поступило более 100 млн рублей. Оперативники обнаружили на счетах прокурора свыше 500 млн рублей, часть этих денег была обналичена и выведена за рубеж. Кондалова объявили в федеральный розыск и заочно арестовали. По информации правоохранительных органов, он может находиться в Израиле.

«В наше время можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву» - эта фраза стала известна благодаря сериалу Бандитский Петербург.

Прекрасное подтверждение тому, что даже спустя 20 лет эта фраза не теряет актуальности можно найти в Томске, где обвиняемого в получении взятки в несколько миллионов экс-начальника УМВД Игоря Митрофанова осудили всего на 8 лет УСЛОВНО! Об этом рассказали журналисты издания «Момент Истины».

При этом взятки - это не единственное в чем Митрофанова признали виновным - он также виновен в злоупотреблении полномочиями ст. 285 ч. 1, Митрофанов закрыл глаза на полученную им информацию об отмывании местным бизнесменом 3 миллиардов рублей, а также судья признал его вину по ст. 159.2 ч.1 (мошенничество при получении государственных выплат), которое заключалось в том, что генерал-майор обманул государство за счет начисления себе пенсии с северным коэффициентом, прописавшись вместе со своим подчинённым в квартире на севере Томской области, в которой он никогда не жил.

Самое интересное, что такое мягкое наказание для бывшего сотрудника правоохранительных органов было предложено прокуратурой и поддержано судьёй, которые, судя по всему, очень лояльны к Мирофанову и, скорее всего, покрывали его потому что боялись однажды оказаться на его месте.

Митрофанова освободили прямо в зале суда и теперь он в течение 5 лет не сможет занимать должности в правоохранительных органах, а также обязан выплатить штраф в 6,4 миллиона рублей, что Митрофанов сделает даже не поморщившись, ведь судя по материалам дела Митрофанов и его родственники любители элитной недвижимости и элитных автомобилей, стомостью от 4 миллионов рублей.

события в России, мразь

Previous post Next post
Up