Добавлю

Oct 30, 2018 03:25

По итогам прочтения комментариев к "Бабахе"
У нас семьдесят пять мужчин не доживает до шестидесяти. И это не только пьянство. Это еще и рукоприкладство. У нас чуть ли не с детского сада считается нормальной драка и участие в драке. В школе когда один на один это еще хорошо. Рыцарские времена прошли, теперь все на одного, или несколько человек на одного. Потом - драки на дискотеках, драки на дорогах, драки на улице. Наезд - как норма жизни. Основное орудие убийства - нож, бутылка, палка, камень, арматурина - отнюдь не оружие.
И - ситуации когда один отморозок, собрав вокруг себя три - четыре человека, становится королем двора или дискотеки. Тупо потому что их несколько и они готовы на всё.
Ничего подобного нет и не может быть если в обществе есть оружие. Если любой наезд может стать последним, потому что у жертвы есть пистолет - желание наезжать как то пропадает. По крайней мере у тех кто не совсем конченый. А с кончеными разберется полиция. У нас же - наехать это норма, иначе ты "не мужик". Эту проблему не решить без оружия, без короткоствола.
И еще. Тут сказали - а вы охраняете школы, помогаете полиции?
А кто-то нас об этом просил?! Я думаю, если бы в обществе был нормальный диалог с владельцами оружия, без страха и оскорблений - то многие из нас пожертвовали бы своим свободным временем ради участия в народной дружине, помощи полиции и т.д. Но для этого - общество должно понять, что мы его часть, а не угроза ему.

невесело, события в России, собственные статьи

Previous post Next post
Up