Стрельба в школе. Казань.

May 11, 2021 17:45

Ну что, ждем чем ответят власти? Год то выборный а значит надо как то особо резко реагировать на этот случай. Делайте ваши ставки, господа: что запретят и насколько?
Я бы, как вариант, запретил продавать оружие лицам до 30 лет. В 19 лет по человеку еще непонятно, какие у него там демоны в голове спят а вот к 30 это все уже обычно проявляется и там даже психиатр не нужен. Тот же казанский стрелок, судя по его речи, к 30 годам либо уже в психушке посидел, либо на зоне. А скорее сторчался и спился бы.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила повысить возраст для покупки оружия до 21 года после стрельбы в казанской школе. Об этом сообщает РБК.
Омбудсмен отдельно упомянула о том, что прежний возраст владения оружием надо оставить только для тех, кто отслужил в армии.
«Считаю нужным повысить возраст для желающих владеть оружием до 21 года, кроме тех, кто отслужил в Вооруженных силах. Мы не имеем права экономить на жизнях детей, подростков и юношей! Это необходимо не "завтра", а уже "позавчера"», - приводит пресс-служба омбудсмена ее слова.
Москалькова добавила, что этот вопрос необходимо решать «в самом экстренном порядке». В 2018 году после стрельбы в колледже в Керчи она предлагала повысить возраст для покупки оружия до 25 лет.
Ранее президент России Владимир Путин поручил директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое могут использовать граждане.

Генералы люди простые и из всех мер признают обычно только одну- запретить и желательно под самый корень. Посмотрим насколько ему дадут шашкой помахать?
Previous post
Up