Россиянам автоматически назначат пенсии

Feb 16, 2021 02:10

Год назад я написал пост: Единый реестр населения. Вы теперь полностью под колпаком.  Где в частности написал:

Обещание нового премьера Михаила Мишустина о том, что все домохозяйства страны будут внесены в единую информационную базу и "каждый доход будет отслеживаться от начала до конца", начало получать реальное воплощение. Налоговая служба приступила к реализации Единого реестра населения, который будет создан на базе ЗАГС.

А вот бедные очень сильно полюбят эту систему. Она позволит им получать помощь от государства в автоматическом режиме. Не надо будет больше стоять в очередях во всякие там собесы( или как они там теперь называются), унижаться, получать и предъявлять справки, вообще ничего не надо будет делать. Государство само выявит нуждающихся и перечислит им денюжку на карту Мир. А вы об этом узнаете, когда вам СМС придет. Точно также будут начисляться пенсии, автоматом.Программа сама определит, когда совпадут все условия для получения денег, сама все начислит и также сама перечислит вам на карточку.
И конечно справок больше вообще не будет, в принципе. Как и очередей к чиновникам. Максимум зайдете на сайт "Госуслуги". При Сталине такого не было.
_______________________________________________________

А сегодня пришла новость:

Пенсионный фонд России (ПФР) должен до конца 2021 года создать сервис, который автоматически назначает россиянам пенсии без подачи заявления. Об этом заявил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков, передает ТАСС.
По его словам, ПФР должен обеспечить максимально понятную и прозрачную процедуру формирования пенсий для российских граждан.
Источник,

На самом деле технически это было возможно уже лет 6 назад, как минимум. Уже тогда для начисления пенсии тебе было достаточно прийти в Пенсионный фонд, показать паспорт и, если твой стаж исчислялся с 2000 года, то пенсию тебе начисляли по нажатию клавиши компа. Правда надо было выстоять огромную очередь. Но и с этим скоро будет покончено.
Жить стало лучше, стало веселей.
Previous post Next post
Up