Макс пригласил Путина поговорить.

Feb 14, 2021 07:03





Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск пригласил президента России Владимира Путина поговорить в приложении Clubhouse, созданном для голосового общения и онлайн-конференций. Свое предложение он написал в Twitter-аккаунте.
В своем сообщении Маск упомянул англоязычный аккаунт Кремля @KremlinRussia_E и предложил присоединиться к нему для разговора в приложении. «Было бы большой честью поговорить с вами», - добавил он на русском языке.
Источник.

Какие две самые главные задачи сейчас стоят перед Маском? Во первых резко нарастить производственные мощности. У него в загашнике есть куча  готовых проектов, типа Кибертрака или грузовика, которые просто негде производить. А во вторых снизить себестоимость уже выпускаемых электромобилей, что бы окончательно подмять этот рынок под себя. И России может очень сильно помочь Маску в решении этих не простых задач.
У нас относительно дешевые вода, электроэнергия, газ и прочие услуги ЖКХ. Низкие внутренние цены на многие материалы и расходники, дешевая и, в то же время, достаточно квалифицированная рабочая сила. Нет такого количества административных барьеров, как на Западе, а если еще Путин скажет "ДА" то их вообще не будет. Удобное географическое положение между Европой и Азией и еще много вещей, который делают нас очень привлекательными в глазах Маска с целью разместить у нас свою очередную Гигафабрику а то и не одну.
А это в свою очередь означает, что Теслы мы будет получать по очень и очень привлекательным ценам. Но это мелочи, самое главное на нашей территории  будут производить батареи, основу любого электромобиля. Причем по привлекательным ценам. А это послужит просто таки невероятно сильным толчком для развития собственного производства электротранспорта, тех же электробусов, благо электричество у нас чуть ли не самое дешевое на всем Земной шаре. А ведь есть еще куча специального транспорта, для которого 100-200 км в день это предел. Например те же мусоровозы или "Газельки", развозящие товары по городу.
Будем надеяться и ждать. Новые, инновационные производства  нам не помешают.

Previous post Next post
Up