США.Революция откладывается. Пока.

Jan 13, 2021 10:09

Помните сколько демонстрантов было перед Капитолией перед его штурмом? Тысяч 100, не меньше. А сколько в конечном счете зашло в Капитолий? Да человек 100-200,  и, что самое интересное, движущей силой этого штурма были ребятки из Антифа, сторонники Байдена. Точнее конечно никакие они не сторонники а просто экстремисты и маргиналы, которым абсолютно все равно против кого драться и за что. Главное движуха и дух авантюризма. Демократы их поддерживали чисто из популистских соображений. И тут же кинули, когда они попытались посягнуть на святое- власть и само существование системы. И это демократам еще аукнется.
А вот  100-тысячная толпа осталась спокойно стоять перед Капитолием и даже не думала его штурмовать. Да потому, что сторонники Трампа это, в основном, законопослушные граждане, которые до сих пор верят в демократию и правопорядок. Экстремистов среди них гораздо меньше, чем среди сторонников демократов.
Из этого следует, что революции в ближайшее время, пока, не случится. На какое то время всё утихнет. Людям надо переварить эту новую реальность после всех событий. Но вы не волнуйтесь, причины для новых волнений, демонстраци и тем более беспорядков, найдутся. Причем не исключено, что движущей силой этих беспорядков будут как раз ребятки из БЛМ и антифа. Без новой порции адреналина им просто скучно жить. Сейчас же они пока просто испугались того наката, что произвела власть на их собратьев , штурмовавших Капитолий. Но оклемаются и потихоньку начнут по новой. Да и сторонники Трампа тоже без дела сидеть не будет. Чего нибуть придумают.
Еще не вечер и ничего не закончилось. Наоборот, только начинается.
Previous post Next post
Up