Цифровой концлагерь как объективная реальность, данная нам в ощущении

Oct 14, 2020 16:41


Банк России изучит вопрос о целесообразности выпуска цифрового рубля, который будет обращаться параллельно с наличными и безналичными рублями, следует из доклада для общественных обсуждений, который выпустил регулятор.
О точно таких же намерения заявил ЦБ Китая. Рассматривается вопрос о цифровом евро и даже о цифровом долларе. Т.е. идея овладела массами и стала движущей силой.
Если по сути, то цифровой рубль для нас с вами ничем не будет отличаться от того безналичного рубля, которым мы с вами расплачиваемся, с помощью банковских карточек, в магазинах. Отличие будет только в том, что сейчас информация о наших с вами  транзакциях рассредоточена по очень многих местам и базам данных. Разные банки, разные платежные системы. плюс магазины и прочие интернет-магазины. А с введением цифрового рубля ВСЯ инфа  о КАЖДОМ  рубле и КАЖДОЙ операции будет в одном месте- на серверах ЦБ.
А потом власти всех стран планеты Земля отменят наличные деньги и мы будем жить в эру ТОТАЛЬНОГО контроля государства , за  каждым нашим перечислением денег, каждой нашей покупкой. А с каждого нашего дохода будут взимать налоги. И конечно власти будут знать о нас ВСЕ, вплоть до того, сколько мы тратим на проституток или вибраторы. Проститутки, кстати, тоже будут платить налоги. Как и продавцы наркотиков.
Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко.......
Previous post Next post
Up