Америка. Призрак коммунизма бродит по стране.Дополнение.

Feb 12, 2020 14:47



Продолжение моего уже большого расследования - Америка. Призрак коммунизма бродит по стране.

Американский сенатор-демократ Берни Сандерс, победивший на праймериз в штате Нью-Гемпшир, заявил, что этот успех предваряет большие перемены в США. Об этом он написал в Twitter.
«То, что мы здесь сделали вместе, - не что иное, как начало политической революции», - анонсировал политик.
Сандерс также поблагодарил сторонников в Нью-Гемпшире, поддержавших его, несмотря на плохую погоду в штате. «Наша победа этим вечером - начало конца для [президента США] Дональда Трампа», - добавил сенатор.
После подсчета 90 процентов бюллетеней на праймериз демократов в Нью-Гемпшире Сандерс получает более 26 процентов голосов и одерживает победу, пишет «Голос Америки». За ним расположился бывший мэр города Саут-Бенд в штате Индиана, экс-офицер ВМС США, открытый гей Пит Буттиджич, набирающий 24,4 процента голосов. Тройку лидеров замыкает сенатор Эми Клобушар (19,7 процента), бывший вице-президент Джо Байден - на пятом месте с 8,4 процента голосов.

Сегодня в Америке все спорят почему победил коммунист(его уже там так за глаза называют простые американцы) Сандерс? Версий много, но основных две. Потому, что за Сандерса выступали белые а цветные( не черные а именно цветные, кстати мы, русские, приехавшие в Америку, в глазах американцев тоже в чем то цветные)   против него. И наоборот, белые были против а вот цветные за. Как так, спросите вы?  Да все очень просто. Изначально в Америке белый это синоним благополучия и достатка, а цветной - нищеты и бедности. Но все течет и все меняется. Бедных среди белых сейчас даже больше чем среди цветных. В количественном конечно измерении. А состоятельных граждан среди цветных в последние десятилетия стало значительно больше.
Если вы еще не поняли, то Сандерс стал "коммунистом" ( только на словах, не волнуйтесь), потому, что народ Америки, как белый, так и цветной, очень сильно обеднел.Причем настолько, что уже морально готов принять социализм, более того,жаждет его, как решение всех бед и трудностей современной жизни.При том, что еще совсем недавно само слово"социализм" было ругательным.
Поэтому Сандерс имеет все шансы стать кандидатом от демократов на выборах президента. И даже победить Трампа,просто потому, что тот четыре года назад тоже обещал своим избирателям перемены, но обманул. Как и Обама, в свое время. Бог троицу любит.
Ну и сколько еще простые американцы будут терпеть весь этот обман на выборах?
Previous post Next post
Up