Россия превыше всего.

Nov 07, 2019 00:26


В честь годовщины Великой Октябрьской  Социалистической Революции  вспомнил один мой старый пост:

Не люблю ностальгию по СССР. Не в смысле простой жизни или быта а в отношении того утверждения, что мы просрали Империю. Это не так.Прежде всего абстрагируйтесь от слов царизм, монархия, социализм, капитализм и так далее. Была, есть и будет только Россия.Все остальное вторично.Просто время от времени она меняет свою политическую и экономическую систему в соответствии с новыми реалиями и угрозами.
Когда то ее создали из множества княжеств, русских, литвинских, татарских и еще бог знает каких.Что бы повысить производительность труда и сделать жизнь простого народа более спокойной. Почитайте старые летописи, там одна сплошная война всех со всеми.Причем нон-стоп.Думаете приятно каждый раз сжигать свои дома и укрываться за стенами местного кремля, защищая финансово-материальные ценности и людей своего края? А тут пришла Москва в 15-16 веках и разом прекратила всю эту вакханалию.Татары из Крыма  еще рыпались какое то время, но и они отстали а потом и сами стали частью России. В смутное время начала 17 века была, по сути, гражданская война, вызванная демократией и либерализмом в нашем, еще не полностью сформировавшемся, государстве.Но мы ее благополучно преодолели, вместе с демократией .И начали строить крепкую вертикаль власти.Петра Первого называют Великим потому, что он и создал нынешнее государство.( хотя изначально его так называли за большой рост. Великий в старину значило просто- большой).
В результате Все окрестные государства и княжества вошли в новое государство.Демократия оказалась не лучшим общественным строем на тот момент.А войны у нас шли только на окраинах.Были правда два глупых человека, которые решили проверить нас на прочность. Чем они кончили вы знаете.
Империя разрослась от Польши до Америки, включая Финляндию и Независимую Тартарию. Земель было так много, что пришлось часть даже продавать, Просто уже не хватало для их освоения людских и материальных ресурсов.И это, кстати, тоже наша сильная сторона. Вовремя сбросить балласт. Англия когда то не смогла, надорвалась и где она теперь?
А потом пришел 20 век с его мировыми войнами. И мы еще раз трансформировались.Заменили старую, устаревшую, сословную систему на новую.Сумели в короткие сроки стать индустриальной державой и очень резко нарастить производство сельхозпродукции.Кстати буквально на днях видел фотографии мирной жизни Германии в конце 30-тых. Пахали на лошадях. Правда, правда. Сам удивился.И эти люди захотели мирового господства.
И мы снова стали Империей.Только уже в мировом масштабе.А ведь еще в 19 веке были всего лишь "Жандармом Европы".
Но все течет, все меняется, и "социализм" изжил себя.И мы опять перестроились Сбросили балласт, реформировали систему и опять начали восхождение на Олимп.Собственно снова Империей мы стали 08.08.08. Просто не все в мире это поняли. Понадобилась Сирия для осознания данного факта.
Грядет новая трансформация системы. Только уже в масштабах планеты Земля. И мы готовы к ней.Мы единственная страна в мире, которая может себя полностью обеспечить всем, от продуктов до косметики.У нас сильная армия, которая сможет держать на расстоянии всех, кто пожелает покуситься на наши ресурсы и товарно-материальные ценности.Зима близко, но мы к ней готовы.
Я был солдатом старой Империи и, если надо, пойду воевать за новую.Потому, что главное это Россия а все остальное вторично.
Мы живем в самой лучшей стране мира и другие страны нам завидуют. Просто мы сами, как всегда, этого не понимаем.
Previous post Next post
Up