Буду записывать сны они иногда как отрывки книг.. кто знает

Jan 08, 2019 19:25

Она смотрела на них, и не понимала как она тут оказалась. Вроде бы она бежала по коридору времен, повернула на лево и вот…, большой зал в котором стоят мужчины и молча  буравят ее своими глазами. Их было человек 20, они были очень схожи, она присмотрелась к ним все они были крепкими, подтянутыми, с волевой внешностью и от них веяло силой, но было что-то еще, что объединяло их всех и это «еще» висело в воздухе. . Смотрели они на нее как то странно, даже очень странно.
Впереди всех стоял крепко сложенный мужчина, который был одет в темные кожаные штаны и что-то на подобие обычной черной футболки, так же на его мускулистой руке красовался кожаный браслет. Весь вид его излучал воинственность. Мужчина показался ей скорее приятным чем нет.
Остальные «воины» как она их окрестила про себя, также носили темные кожаные штаны, но вот верх у них был на манер старых легких воинских доспехов, кожаные вставки, шнуровки, клепки.
- Странные , но наверное они просто принадлежат этому месту, а я тут чужая, - подумала она и  тряхнув головой,  сделала шаг вперед в направлении предполагаемого выхода.
-Постой,- окликнул ее приятный и уверенный баритон. - У нас праздник и мы угощаем всех, не откажи.
Она обернулась и увидела, что это именно тот мужчина с кожаным браслетом на которого она обратила внимание, окликнул ее.
Он смотрел ей прямо в глаза не отрываясь и в его взгляде было что-то , смысл чего она никак не могла понять. -- Не все ли равно что он там себе думает , - сердито сказала она про себя.
Но в слух произнесла : - Конечно я возьму ваше угощение!
- Это не просто угощение, мы предлагаем конфеты и среди них только одна с белой серединой, кому достанется такая конфета, того большой подарок ждет.
-Не надо мне ваших подарков,- мысленно произнесла она, но в слух вежливо ответила: Ой! Как интересно! Где ваши конфеты?
Моментально откуда-то взялся столик с подозрительно маленьким количеством конфет, конфеты были  без оберток, но по форме и размеру очень отличались, было видно , что просто напросто разные виды конфет перемешали между собой сняв предварительно обертки. И что странно, ни накрытых столов, ни украшений, вокруг себя она не увидела, кроме конфет на «праздник» ничего не намекало.
-Ну! В конфетах то я понимаю!, - подумала она про себя. - Сейчас я легко найду ту, в которой точно нет белой серединки и пойду уже искать выход отсюда!
Она цепким взглядом выбрала себе конфету, уверено откусила, и как-бы виновато сообщила: Вот..не белая, ну я пошла , спасибо.
В воздухе разлилось ощутимое напряжение, все опять молча и неподвижно смотрели на нее, звуки стихли.
Может у них порядки такие странные, мельнула у нее мысль, надо валить отсюда.
Тут вперед вышел пожилой человек с бородой до пояса, он был одет во что-то наподобие мешковины.
- Милая, я вижу ты из далека к нам, устала с дороги и есть наверное хочешь, ступай к нашим соседям у них уж и столы накрыты, еды полно, накормят, я провожу,- проговорил старец.
- И чего этот дядечка обо мне так печется?, -  Подумала она, но вежливо улыбнувшись пошла за стариком.
ВОИНЫ Часть 2
В огромном зале, в который ее привели было очень шумно, вдоль стен стояли накрытые столы, которые буквально ломились от яств и напитков. За столами сидели и мужчины и женщины, они громко разговаривали ели, пила, смеялись, играла музыка, было очень шумно. Все помещение было расписано узорами и украшено ветками лентами бусинами и прочими украшениями. Прислушавшись к разговорам, она поняла, что люди праздновали окончание года и начало нового.
- Хм … интересно попасть на местный Новый год, -подумала она.
Есть ей и правда хотелось, и она с удовольствием присоединилась к  празднующим, ей досталось место  спиной к входу в зал и лицом на окна, в которых из-за обильных украшений ничего не было видно. Не чувствуя никакого дискомфорта она принялась за еду.
Прошло какое-то время, и ее отвлек шум около входа, взоры многих соседей обратились к входу в зал.
В проеме дверей стояли молчаливые «воины».
- Ну вот! Снова здрасьте!, - подумала она.
И почему-то к ней закрались мысли, что пришли они именно по ее душу.
В это время «воины», их было около 15 человек, дружелюбно поздоровались с присутствующими. Вперед  вышел все тот же старец и произнес: У нас сегодня великий праздник, мы всех девушек и женщин угощаем конфетами и та кто вытащит конфету с красной сердцевиной, станет королевой нашего праздника, прошу разрешите вас угостить конфетами. Все вокруг восторженно зашумели, дамы явным желанием приступили к дегустации конфет.
Старик подошел к ней совсем близко и ответил на ее не заданный вопрос.
- Дело в том, что мы раздали все конфеты, но  как выяснилось, у нас не оказалось ни одной конфеты с белой сердцевиной. Пришлось начать процесс заново, теперь уже с красной.
И мило дружелюбно улыбнувшись предложил ей конфетку.
-Не верю, - пронеслось у нее в голове, - Не верю и все. - Что то тут не чисто. Бред какой-то с этими конфетами.
И дедуську ко мне явно подослали, вот 100% мне дали ту самую конфету с красной начинкой. Ну вот откуда я это взяла? Да я уверана, просто знаю!, думала она.
А старец все это время напряженно вглядывался в ее лицо как-бы следя за ходом ее мысли. Он явно понял какие выводы она сделала и что не поверила ни единому его слову.
-Вы хотите нас обидеть?,-  тихо и печально произнес старик, мы не желаем вам зла, просто хотим угостить и устроить праздник.
Ей стало его жаль.
-Ладно, я возьму, спасибо.-произнесла она.
И цепким взглядом пробежала по залу глазами, то что она увидела вызвало в у нее стаю мурашек побежавших по спине.
Все «воины», хоть и были рассредоточены по залу, сверлили ее глазами.
-Нет, ну я при чем тут я? Чего им от меня надо? , - Недоумевала она.
- Ну на кой я им далась? Может перепутали с кем?
- Тут точно не чисто, не понимаю, надо уходить отсюда подальше., - все эти мысли за доли секунд пробежали у нее в голове.
Она незаметно разломила конфету.
-Красная! Я так и знала!,- про себя прокричала она.
Она судорожно думала что же делать. Решение пришло быстро, победно улыбаясь она съела конфету целиком.
-Ну вот и поглядим что будет дальше.
Она с веселой дерзкостью посмотрела на воинов.
Но они как будто не видели ее.
- ну вот и славно, подумала она.
Праздник шел своим чередом, и когда всем стало понятно, что никому так и не досталось пресловутой конфеты с красной сердцевиной, дамы были слегка разочарованы,  «воины» же никак не отреагировали.
Зал через некоторое время опять наполнился шумом и весельем, она расслабилась, расположилась в удобном кресле, но нет! Новый сюрприз!
Все тот же старец вывел в центр зала молодого юношу с завязанными глазами.
И попросил выйти в круг всех дам. Он объяснил, что раз не удалась затея с конфетами , молодой человек  выберет королеву с закрытыми глазами, опираясь лишь на свои внутренние чувства.
- Вот! Совсем другое дело! Еще бы свет приглушили, для чистоты эксперимента, так сказать, чтоб ничего видно не было этому юноше под повязкой, тогда точно уже честно будет, - подумала она.
И как будто кто-то ее мысли прочитал, в зале приглушили свет.
Ей стало безумно интересно и она с легким сердцем встала в круг.

Глядя на юношу, даже при тусклом освещении, было видно, что ему от силы лет 16. Он был строен, явно физически силен, уверен в себе, однако, она в нем чувствовала все ту же силу и нечто, что и в других «воинах»
-Интересно как он будет выбирать, - подумала она.
Юноша был очень спокоен и сосредоточен, он как бы слушал зал.
Он медленно начал двигаться по кругу и спокойно переходил от одной претендентке к другой. Он действитеИ вот когда до нее осталось уже 6 человек, юноша остановился и стал дышать немного быстрее, он явно прислушивался.
Ну вот ! Ликовала она.- Наконец-то нашли свою королеву!
Воины в зале насторожились.
Юноша постоял еще немного около этой девушки и двинулся дальше.
Возле следующей он вел примерно также, но щеки его заметно подрумянились, однако и от нее он отошел.
В зале стола звенящая тишина,  теперь с каждым шагом сердцебиение юноши росло  и дыхание становилось более прерывистым.
Когда юноша приблизился к ней она увидела как от напряжения вздулись на его шее вены, как пот течет у него по лицу и как яркий румянец окрасил его щеки.
Неожиданно юноша опустился на одно колено перед ней и протянул руку в ее сторону. По залу пробежал гул.
-Такого просто не может быть!, -прошептала она, больше у нее не было слов, она была совершенно ошарашена.
Нет, сыграть так  не возможно, она это видела и чувствовала всем сердцем. Он ее выбрал не глазами , она была в этом уверена. Но как? Почему?
В зале раздались аплодисменты ,послышался смех, но ей было не до смеха.
Звон стоял у нее в голове. Она судорожно соображала как такое может быть и почему оно происходит, но ответов не было.

ВОИНЫ Часть 3
Ее подхватили под руки, она все еще была как в тумане.
В помещении которое ее привели сидела пожилая женщина, кто вы? Спросила она.
-Я мать и хранитель . Я одену тебя к празднику. Это ведь тебя выбрал наш Юршен?,- лукаво спросила старушка.

Я точно знаю, что тут что-то не чисто, что-то не совсем мне понятное, вы можете мне объяснить что вообще происходит, почему с самого начала как я тут появилась на меня все странно смотрят и у меня возникетс чувство , что за мной каким-то образом охотятся. Сначала эти конфеты, даже смешно.
Потом парень этот ваш Юршен, я же видела он не жульничал, но как? Что это было?

Старушка замолчала, и какое-то время задумчиво смотрела на нее.
-Давай надень платье и украшения. Я не буду говорить, я покажу тебе, - через некоторое время произнесла.
-Хорошо, мне очень интересно, - ответила она, и быстро натянула легкое белое платье с множеством лент и с расширяющимся к кисти рукавами. Так же уверенно она  надела амулеты и браслеты, предложенные старушкой.
- Это наши реликвии, осторожно с ними,- предупредила старая женщин и поманила ее за собой - Пойдем!
Они подошли к стеклу за которым виднелся холл и небольшая комната, в холле сидела девушка, лет 18, девушка что-то вышивала, вокруг нее на стенах на потолке и даже на полу было огромное количество предметов,  очень напоминающих различного вида на амулеты и обереги. Всюду виднелись веревочки колокольчики не понятные статуэтки из дерева и железа.
- Это место хранительниц, нас всего две, я и  Аригна, мы поодиночке или вместе всегда должны быть тут.
-Почему, - спросила она.
- Несколько месяцев назад, молодой вождь нашего клана Данат был ранен вражеским копьем , смазанным ядом цветка ночи. Это очень сильное оружие против наших воинов. Только благодаря несокрушимой внутренней силе Данат еще держится. Мы хранительницы клана должны неотступно дежурить возле него поддерживая своей женской энергией его. Но нашей энергии не  хватает, рана серьезная, а нас всего двое.
-Почему вам не помогут другие женщины клана?, спросила она.
- Дело в том, что под этим небом очень мало рождается женщин, энергия которых может дать силу нашим мужчинам и поднять их боевой дух. Конечно у нас много женщин в клане, но таких как мы всего две.
Когда наши мужчины увидели тебя, они почувствовали силу и это даже несмотря на то, что ты другая, что ты очень короткое время пробыла около них.
-А при чем тут конфеты?,- спросила она изумленно.
-Конфеты это Инкин на скорую руку придумал, чтобы тебя удержать. Не самая умная мысль конечно, но в итоге ты здесь.
- Инкин это мужчина с кожаным браслетом? , спросила она.
-Да, молодец догадалась, - похвалила ее старушка.
Давай проверим обладаешь ли ты силой, как думают наши мужчины, чего ждать.
И она провела рукой по стеклу, неожиданно открылась невидимая ранее дверь и женщины смогли войти внутрь.
Девушка отложила вышивку, удивленно встала и поздоровалась. Вопросительно посмотрела на старушку, однако та отмахнулась и сказала: подожди Аригна, не сейчас.

На двери помещения в котором находился Данат, находилась небольшая емкость прямоугольной формы в которой как бы медленно переливалась вода, когда она только вошла, вода была спокойна и поэтому она увидела ее только тогда когда стала подходить ближе к двери, так как вода все быстрее и быстрее переливалась из угла в угол. Что двигало воду внутри прямоугольной емкости было не понятно, в голове родилась аналогия с экраном на котором видна нить сердцебиения пациента и судя по изумленному виду хранительниц, эта  догадка была близка к правде.
-Ну это как-то даже для меня немного через чур., - подумала она.
А потом странная усталость навалилась на нее, даже голова слегка закружилась и ей очень сильно захотелось уйти отсюда. Не говоря ни слова она практически выбежала из помещения со стеклянной дверью и помчалась прочь как можно дальше. Ее никто не догонял. Убегая она не увидела как переменились хранительнице в лице и как ритмично и сильно стала переливаться вода на «экране ».

Она бежала не разбирая дороги и остановилась только когда поняла, что оказалась в помещении в котором впервые встретилась с  «воинами».
- Ага. Вот я где, ну наконец-то , значит выход рядом,-   сказала она вслух.
И тут по залу раздался восторженный ропот, она осмотрелась и увидела «воинов», которые смотрели куда-то за ее спину.
- Кто дал тебе право брать вещи моей матери?, - услышала она громкий голос позади себя.
Она повернулась, на нее яростно смотрел высокий, стройный мужчина. Он явно давно не брился и отличало его от классического Голливудского викинга лишь его худоба. В целом, его вид был очень грозный, но ей совсем было не страшно. В голове возникла мысль: Это наверное от долгой болезни он такой худой, поест наберет вес, будет просто  красавчик.
И тут она осознала, что стоит перед большим количеством воинов и  всем сердцем чувствует их всех, что ее украшения аккумулируют их силу и передают ей необыкновенное чувство защищенности и умиротворения. Она поняла и прочувствовала, что имела ввиду пожилая женщина, чувствуя всей кожей как «воины» наливаются силой , бодростью и крепнут духом. Ощущения были непередаваемые.

Но тут красавчик совсем не вежливо схватил ее за рукав и повторил свой вопрос:  Кто дал тебе право брать вещи моей матери?

И тут на нее накатилась ярость.
-Слушай ты, как я поняла ты Данат? Рада что ты поправился, но я очень хочу домой и у меня нет времени с тобой разговаривать. Я с радостью отдам вам все ваши тряпки. Вы тут только определитесь между собой, а то одни меня в королевы выбирают практически насильно, а другие недовольно кричат.
Тут из-за спины Даната вышли старец со старой хранительницей и тихо стали ему что-то объяснять.
Украшения было очень жаль снимать ,слишком было приятное чувство от них
Но Все же это было необходимо, сняв украшения она положила их прямо на пол перед собой.
Ярость и возмущение  все еще кипели в ней.
Она принимала решение: За одеждой я не пойду, придется остаться в этом,  далеко бежать и не известно какие сюрпризы меня там могут ждать. Эти пусть между собой разбираются, а мне пора уходить,  я ведь рядом с коридором, такой шанс и не известно сколько времени он еще будет открыт если не закрылся.
Эта мысль, о том что коридор мог закрыться и она останется тут навсегда привел ее в ужас.
Тряхнув головой, она развеяла свои последние сомнения.
- Платье я оставляю себе на память! , - крикнула она, и махнув рукой «воинам» скрылось в коридоре времен.

иные миры, сны

Previous post Next post
Up