LP

Jan 04, 2017 20:49

Мой ноутбук окончательно перестал читать SD-карты, поэтому, пока ко мне едет кабель для фотоаппарата, вместо еще одного поста про Филиппины я скопирую сюда с небольшыми изменениями свою публикацию из ВК 3-недельной давности, просто чтобы она тут тоже была.

Несколько месяцев назад я написала вот этот пост про нескольких впечатливших меня музыкантов. Первой в списке там шла прекрасная LP, у видео которой тогда было что-то типа 400 тыс. просмотров вместо текущих 30++ млн. А 10 декабря 2016 года произошло нечто замечательное.

Я летела из Гуанчжоу в Москву и за несколько минут до вылета увидела в журнале Аэрофлота анонс концерта LP, который должен был состояться тем же вечером в музее "Гараж". LP стала для меня главным музыкальным потрясением 2016 года, я ежедневно слушала ее песни в течение нескольких месяцев и "подсадила" на них Нила и отца Нила (а впоследствии еще пару-тройку человек), поэтому сказать, что я хотела попасть на этот концерт - значит ничего не сказать. Когда самолет приземлился в Шереметьево, выяснилось, что все билеты раскуплены, но меня это не остановило; несмотря на усталость, сильный джетлэг (концерт начинался в час ночи по китайскому времени) и отрицательную температуру, в условиях которой я не бывала уже 3 года, я, едва успев закинуть домой чемодан, поехала в Парк Горького.

Первым, что я услышала на подходе к "Гаражу", было: "Девушка, у вас не будет лишнего билетика?". Оказалось, что таких же, как я, безбилетников, желающих попасть на концерт, было немногим меньше, чем счастливых обладателей билетов и Очень Важных Персон, заходивших по Очень Важному Списку. Кто-то уходил домой сразу, поняв, что ему ничего не светит, а некоторые, в том числе, ваша покорная слуга, продолжали ждать, надеяться и мерзнуть. К тому моменту, как из-за стеклянной стены послышались первые ноты Muddy Waters, мы простояли на морозе больше часа. Охранники и девушки, проверявшие билеты, смотрели на нас с жалостью и нескрываемым недоумением и убеждали идти домой, но я и оставшиеся 10 или 15 одержимых безумцев жадно ловили звуки музыки и упорно отказывались поверить, что мы можем так и не попасть внутрь. И в конце концов случилось чудо: во время исполнения 4-й или 5-й песни из музея вышел улыбающийся мужчина с небольшой стопкой билетов и... просто отдал их нам. Моему восторгу не было предела, когда я наконец зашла в тепло и увидела Ее.

Лаура Перголицци - существо с другой планеты. Она вся какая-та светящаяся, необыкновенно обаятельная и при этом очень настоящая. Ну, и мощный голос, и хулиганский свист - все, как на Ютюбе, только в тысячу раз лучше.  Слушать ее пение вживую - это чистый восторг, я страшно рада, что она выбрала именно этот день для концерта в Москве, а я открыла журнал именно на той странице. Еще мне бы очень хотелось ее обнять и выпить с ней 'a glass or two', но это, конечно, уже совсем из области фантастики :)

Лучшего подарка от Москвы в честь моего возвращения домой я и представить не могла. Спасибо, любимый город!

P.S. А вот еще несколько ее видео, попавших у меня в разряд "Play-Repeat".

image Click to view



image Click to view



image Click to view



image Click to view

музыка, laura pergolizzi, lp, Гараж, lost on you

Previous post Next post
Up