Литературный вор Михаил Шишкин зачитывает отрывочки в США

Dec 03, 2013 15:47

Конечно, ну конечно, его приласкают в Америке за такой ПОСТУПОК)). Как и следовало ожидать. Как писал Папаша Мюллер ( http://papasha-mueller.livejournal.com/1962193.html): "литературный вор отказался представлять Россию, называя ее "воровским государством". Вспомним, как в марте этого года Шишкин отказался от участия на БукЭкспо в Америке. Поездку "русских" писателей туда организовывал Президентский центр ( не Путина, нет) Б.Н.Ельцина. Шишкин написал не в этот Президентский центр, мол, спасибо, не тратьте на меня деньги, я не поеду, а ОТКРЫТОЕ письмо ВСЕМ: "воровская пирамида... выборы - фарс... политзаключенные... ТВ проститутка... самозванцы... законы, возвращающие в средневековье (эту фразу он стырил у Сванидзе). Он вообще тырить любит.

Здесь http://frallik.livejournal.com/490479.html фрагменты из произведения Веры Пановой и литературного вора Шишкина.

А тут вдруг смотрю, вышел журнал известного Института Гарримана (я уже третий раз этому институту посвящаю комментарии):


где помимо статьи о протестах в России ( как же без этого в американском издании?), есть интервью Шишкина. Выдержки из интервью: "Советские писатели, которых нас заставляли читать в школе и институте, отравили мне жизнь... Мы (народ) слишком долго жили в тюрьме... Тираны неохотно отпускают русских писателей на чужбину, ибо так им труднее их контролировать".

Класс! И всё в одну цепочку: некто из ельцинского центра пригласил, тут же письмо-понос, после него тут же заработки в американском институте, где Шишкин еще и лекции читает, об этом ниже, и вот уже интервью берет в ним Брэдли Горски (координатор по работе с америк. образоват. центрами в России - от Архангельска до Южно-Сахалинска - и агитатор среди российской молодежи по участию в программах студенческого обмена Госдепа США). Случайность?

image Click to view


На видео он читает отрывки (по характеру отрывка видно, что это нужно прежде всего американскому институту. Оплачено, как говорится.)  из своей книги и отвечает на вопросы.
Отрывки, которые он зачитывает, вышибают слезу:
"Вопрос: Опишите кратко причины, по которым вы просите о предоставлении убежища.
Ответ: Я работал на таможне на границе с Казахстаном. Военные перевозили наркотики в своих машинах, и мой начальник был с ними в сговоре, мы должны были на все закрывать глаза и оформлять, как полагается. Я написал письмо в ФСБ. Через несколько дней на улице мою дочь сбила машина, а мне позвонили и сказали, что это первое предупреждение.
Вопрос: Опишите кратко причины, по которым вы просите о предоставлении убежища.
Ответ: На выборах губернатора я активно поддерживал кандидата оппозиции, участвовал в митингах протеста и сборах подписей. Меня вызывали в милицию и требовали прекратить выступать против руководства области с разоблачениями. Неоднократно меня избивали переодетые в штатское милиционеры. К заявлению о предоставлении убежища мною приложены медицинские свидетельства о переломе челюсти и руки и о других последствиях избиений. Я теперь, как вы видите, инвалид и не могу работать. У моей жены, приехавшей со мной, рак желудка.
Вопрос: Опишите кратко причины, по которым вы просите о предоставлении убежища.
Ответ: Я болен спидом... Мне скоро умирать. Я решил так: если все равно подыхать, так хоть здесь, у вас, в человеческих условиях. Ведь не выкинете.
Вопрос: Опишите кратко причины, по которым вы просите о предоставлении убежища.
Был в Мунтянской православной земле воевода по имени Дракула. Однажды турецкий паша прислал ему послов с требованием отказаться от православной веры и покориться ему. "

Далее я своими словами перескажу: В царстве у этого Дракулы (=Путина) жило много несчастных, немощных, сирых и убогих. Велел он им всем прийти к нему. Запер их в ХРАМ (!), обнес соломой и поджег. Все и сгорели.

Потом он отвечал на вопросы. Поплакался, как тяжело ему жилось в России ; про то, как он сначала оказался в Швейцарии, где работал в качестве переводчика для полицейских в иммиграционной службе; потом опять о давлении в страшной России; о концлагерях по всей стране в 40-50 годах. В общем и целом понятно.

http://awas1952.livejournal.com/1992439.html
http://papasha-mueller.livejournal.com/1960812.html
http://putnik1.livejournal.com/2106996.html

пятая колонна, Шишкин, США

Previous post Next post
Up