Кажется, я наконец-то понял, что такое "хипстер". Чтобы быть хипстером совершенно не обязательно носить очки в черной оправе, ездить на мопеде, слушать инди или еще что-то. Для этого достаточно просто говорить, что Энди Уорхол гениальнее, чем художники эпохи Возрождения.
З.Ы. И еще я понял одну важную вещь...Меня нельзя пускать к аппарату
(
Read more... )
Я не знаю что такое серая масса из подворотни. Это мифическая категория. Хипстеров я вижу на улице, вижу панков, вижу метталистов, готов, реперов, кого-угодно вижу, но не серую массу))) Серая масса появляется из них всех лет в 30-35, а до того серая масса- это меньшинство))) так что в каком-то роде они как раз и элитарны.
От чего же я так пишу о "ценностях" хипстеров. пусть даже их "ценности" пришли из маргинальных, это не делает их прекрасными только из-за этого. Открывая, скажем, Берроуза, я понимаю что та система которую он несет противоположна моей, и мне совершенно все равно откуда она исходит и куда и когда уйдет, я смотрю по факту.
Я искренне считаю, что любой человек должен утверждать свою систему ценностей, пусть даже кто-то принял как таковую хипстерскую, однако при этом каждый человек должен понимать, что тем самым он объявляет войну всем тем, кто несет противоположный заряд, противоположную идею.
Безусловно, система ценностей хипстеров, которая утверждает, исходя из общения с некоторыми представителями, что пост-модерн искусство лучше чем искусство возрождения, имеет право существовать, однако я лично за то, чтобы она была забыта как недоразумение)
Reply
Reply
Большинство неинтересно только как большинство, а не как каждый человек в отдельности.
" глупо вообще применять категории нравится-не нравится" - как раз только так и можно оценивать. Это эмоциональная категория:) Иначе никак. не даром же "чувство" прекрасного :)
Насильно идеи вообще сложно навязать:) их можно пропагандировать, но это не насилие, а информирование скорее=)
Reply
А насилие - я имею ввиду не то, что человеку можно насильно внушить, а сам процесс внушения ) Пропагандой, PRом, пытками - если не веру, то страх и подчинение. Репрессивные методы к хорошему не ведут, но применяются и в семье и в государстве.
Reply
Leave a comment