Миротворцы

Oct 11, 2020 15:55

Великий миротворец из огромной и холодной страны усаживает за стол переговоров своих партнеров из Армении и Азербайджана. Малый миротворец из РБ (по размеру страны) садится за стол переговоров со своей оппозицией. И не где-нибудь, а в самом СИЗО.

Оба миротворца - маленький и большой (по росту) - творят добро, и не за красивое спасибо, а ради любимой власти. Маленький миротворец творит добро на дальних ближних подступах, большой миротворец - у себя дома.

Владимир Владимирович работает с непримиримыми коллегами из Армении и Азербайджана, Александр Григорьевич робит с менее агрессивными гражданами. И тот, и другой пытаются приручить своих партнеров, сделать их более покладистыми. Владимиру Владимировичу тяжелее - за спиной азербайджанского коллеги находится турецкий коллега, и оба этих коллег не горит желанием стать ручными - скорее, наоборот. Здесь все понятно: сколько турецкого волка не корми - газовая труба, АЭС "Аккую", ЗРК С-400 - он все равно в лес смотрит (а также на Закавказье, Сирию, Ливию...).

Александру Григорьевичу полегше будет - за спиной "непримиримой оппозиции" его коллега из Москвы. А уж со своим коллегой из Москвы пятикратный президент РБ завсегда договорится.

mister putin, их нравы, эта страна, Беларусь, бацька

Previous post Next post
Up