Кельт

Feb 29, 2016 10:01

- это вам и галл, и бритт. И галл, и бритт - смешно получается, если вслух произносить. И гол, и брит или игил - иприт. Я мастер звука, прямо что твои футуристы в Российской империи накануне ПМВ! Ладно, к черту эту тему.

Кельты, как известно, это такие предки французов, англичан и еще нескольких милых народов навроде ирландцев. Впрочем, кельты были последовательно смешаны с римлянами, а опосля, в век переселения народов, с германцами: галлы с франками, а бритты с англами и саксами. После этого все поебалися они решили, чтоб уж наверняка, перемешаться еще раз: французам добавили щепотку викингов и бултыхнули этот коктейль в английское пойло. Варево вышло еще-то, некоторых до сих пор отпустить не может - все ищут англо-саксонские козни по всей планете. Бедные племена, они и подумать не могли, что на них навешают столько грехов!

Вообще, галлам не повезло, в каком-то смысле. Воинственное племя, но все как-то мимо: Рим брали, еще на заре веков, но были осмеяны в истории гусями; в Малую Азию ходили, даже поселились там под видом галатов, но тоже без последствий. Воевали с германцами, но неудачно - отчего и попали под власть Рима. Военной моды тоже не задали - шлемы с рогами популярны и сейчас, а голыми, тряся пиписькой, воюют только негры, и то не все, а африканские.






























Рисунки, 1 век до н.э., 2 век до н.э., 1 век, 3 век до н.э.

Previous post Next post
Up