Срочно в номер

Oct 18, 2022 13:18

- прошу информационной поддержки от редакции ЖЖ!

Без них Алишер подобен себе, но без них.



Холодея, прочел страшное: нашей главной жиже, Лучшему Другу Всех Блогиров и Несправедливо Осужденных За Групповуху - Алишеру Бархановичу (sic, допустим) Усманову отрезали яйца, практически в прямом смысле. И к черту правило одного поста в день, когда приходят такие известия!

Читайте, думайте -

Один из богатейших россиян - олигарх Алишер Усманов - лишился четырех яиц Фаберже, которые были обнаружены во время обыска на его виллах на озере Тегернзее в Германии. Об этом сообщает Bild во вторник, 18 октября.

Указано, что олигарх, чье состояние превышает 14 млрд долларов, пытался доказать, что эти яйца - сувениры для его друзей в Узбекистане. Но выяснилось, что найденные ювелирные изделия - оригиналы времен царской России стоимостью до 50 млн евро.

"Первичный экспертный вывод показал, что это не яйца из олова со стеклянными камешками. Это предметы значительной ценности", - заявили в прокуратуре Мюнхена. Сейчас заказан повторный экспертный отчет. Будет определено происхождение яиц, год изготовления и их точная стоимость.

По информации издания, Усманов больше не увидит этих ценностей. Олигарх должен был задекларировать их как актив после того, как попал под санкции, чего он, вероятно, не сделал.

Как известно, в сентябре немецкие правоохранители провели обыски на виллах Усманова на озере Тегернзее. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Всего было обыскано 24 объекта недвижимости.
А в начале марта власти Германии арестовали в Гамбурге 156-метровую яхту миллиардера Dilbar, которую он купил в 2016 году за 600 млн долларов.

Негодяи, подонки, фашисты!

РФ, Интернет, Еблогерры

Previous post Next post
Up