Техническое

Mar 15, 2022 10:03

- в рамках конструктивного диалога.

Господин Дракон разъясняет пользователям отличия поединка с рыцарем от покушения на убийство представителя власти.


Ну хорошо, с ЖЖ и любым российским ресурсом все понятно - из условного Центра приходит петушиное слово, после чего доверенные общественные персоны (ДОПы) доводят лозунг дня ширнармассам, каждый на свой лад. Кто-то работает под аналитику, кто-то апеллирует к сердцам, а кто-то остроумно фрондирует (оба слова по отдельности в кавычках).

Широкие народные массы - ботоферма, искренние долбоебы и простые россияне, комментируют все это в духе бодрости, но не забывая о товарище майоре. Так оно было и прежде, однако существовала и альтернатива, а главное - не удаляли блогов и постов. Почему, кстати говоря, оставалась эта лазейка ЖЖ - вопрос открытый.

Незначительность ресурса? Какие-то воспоминания о прошлой славе? Желание не разбить стеклянный хер, а всё-таки найти ему применение? Мы узнаем об этом позже, а пока надо признать факт того, что этот островок в коричневых водах российского интернета вот-вот затопит.

Лично меня площадка ЖЖ привлекала и привлекает чисто технически - читать тут уже давно нечего, а те артефакты прежнего российского «интеллектуального жежешного величия» начала нулевых, что мне попадались на глаза - могут вызвать лишь улыбку.

Но дело даже не в этом. Сама возможность того, что мой скромный блог уцелеет на этой некогда приличной платформе становится практически невероятной - раз уж там пошли вразнос, то обязательно доебутся до мышей, то есть комментариев.

Повторюсь - лично я вполне мог бы писать тут и дальше - блог этот малоизвестен, тематика историческая и далёкая от идолищ российской пропаганды (вовЫ, дидов и прочей хуйни), но ведь не дадут - начнут требовать модерировать комментарии, а это уже та линия, за которую я заходить не собираюсь. Эзопов язык - пожалуйста, меня это даже развлекает: орки, Ресурсная Федерация etc, но вохра - нет, извините.

И сейчас от вопроса общего, я перехожу к частному, для нашей бахчевой, так сказать, компании, сложившейся тут с 2014 по 2022 годы. Братцы - где бы вы присоветовали посмотреть местечко? Я, разумеется, уже начал собирать какие-то линки, но окончательное решение буду принимать только с основного пк, так сказать.

Пока что главным фаворитом видится мне дрим - с 17 года я использую его для бэкапа жежешных постов. Для того, чтобы перейти туда нужна сущая мелочь - ещё раз перенести все посты и ваши каменты, а потом начать писать исключительно там. Аудитория, вероятно, ополовинится - у многих в РФ дрим не работает, как я слышал, но «это база».

Таким образом, домик-убежище у нас уже есть - главное чтобы ЖЖ не снес блог до того момента, как я смогу перенести каменты на дрим.

Однако, вероятно, есть и другие варианты - о них и хотелось бы услышать. Критерии, я полагаю, вполне очевидны - возможность выкладывать большие тексты, желательно удобный (похожий на старый жежешный редактор), отсутствие цензуры а-ля фб и т.п.

В любом случае, сохранится ли прежняя схема (ЖЖ-дрим) или появится новая площадка, принципы моего отношения к блогу останутся неизменными.

З.Ы. И ещё один нюанс, подумалось - может же остаться (тут) исключительно российская «публика», все 100, а не 50%, как это было прежде. Тоже не вариант.

Интернет, Еблогерры

Previous post Next post
Up