Серьёзные сомнения меня гложут

Feb 25, 2020 20:28

Лет пять назад открылся по соседству с моим домом магазинчик, совсем мелкий, площадь - 2 комнаты из 4-х в приличном доме. На первом этаже, разумеется. Поскольку туда таскали товары сплошь азербайджанцы, я обходил этот магазинчик года полтора-два. Потом заглянул - и обалдел! Ассортимент - то, что нужно не слишком взыскательному человеку, идущему вечером с работы, но достаточно широк для выбора. Торгуют сами, ибо вот уже пять  лет не найдут никак надёжных подавцов из сибиряков. Двоих нашли, а ещё двоих ищут. Цены - как в ближайшем супермаркете, а кое на что  - и ниже. Как у них (в смысле - азербайджанцев) такое получается?!
Навеяно повестью О.Дивова "Выбраковка", где прозвучал принцип: "У нерусских не покупаем". Понятное дело - это было написано в 90-х х годах, но ведь эти негодяи просекли тему, и таки переорганизовались!

NB: в пределах ста метров от этого магазинчика стоят два павильона. Цены выше (а на сахар, коим я по известной причине заинтересовался) - в полтора раза!  Владельцы - те же самые азербайджанцы, но продавцы - либо свои, либо киргизки. Мерихлюндия какая-то, однако!

здравый смысл

Previous post Next post
Up