И это не положительная оценка их деятельности. Нет, наоборот - это сарказм на тему того, как надо выбивать деньги на всякой ерунде.
"Мстители 2", как и первая часть, да что там скрывать - как и большинство американских блок-бастеров, не сть шедевр. Только на спецэффектах и вытягивают, так как смысла ноль. Скоро только взрывы и будут снимать, или делать на графике, без сюжетной линии вообще. А зачем, если пипл хавает? Все хавает, и несет деньги конопрокатчикам, а те отдают свою часть создателям фильмов, а те - платят налоги Америке. По большому счету, весь мир кладет на счет США свои кровные.
Вот, кстати, и цифры: кассовые сборы фильма "Мстители 2: Эра Альтрона" достигли в России одного миллиарда рублей. Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Walt Disney, такого результата картине удалось добиться за семь дней проката. Таким образом, второй серии фантастического фильма не удалось повторить достижение картины "Форсаж 7", заработавшей в отечественном прокате миллиард рублей за шесть дней. Лучший результат из тех рынков, на которых "Мстители 2" уже стартовали оказался в Южной Корее, где его результат составил 27 миллионов долларов. В целом же на момент написания данной заметки фильм уже заработал 200 миллионов долларов.
Нормально так, по нитке со всего мира насобирают, и довольны. А продукт то - говно!