Старый "Новый передел"

May 20, 2010 21:30

Следующая элита по значимости и влиянию - бюрократия. Главный стратегический интерес этой элиты - стремление обслуживать интересы власти, интересы силы и по возможности быть частью этой власти и силы. Бюрократия - становой хребет режима В.Путина, самая мощная его опора. Да и сам В.Путин плоть от плоти бюрократ, а никакой не чекист. Чекист - это профессия В.Путина, бюрократ - состояние его души. Душа бюрократа - это боязнь любой инициативы, неуверенность в себе, стремление переложить ответственность на других. Именно поэтому президент-бюрократ - самая большая опасность для страны: бюрократ не имеет стратегии - он исполнитель чужой воли. И это воля не общества, даже не элит, а тех, кто рядом с телом, тех, кто преследует сугубо личные, даже не групповые, не говоря уже об общественных, интересы.

По прошествии семи лет, очень интересно было вернуться к этому письму. Можно как угодно относиться к Березовскому, но в дальновидности ему не откажешь.
П.С. Я давно не читал "Коммерсант" и возможно не в курсе... Это такая новая модная фишка так ненавязчиво впихивать логотипчики Сбера
?..
П.П.С. Кстати, Довольно-таки быстро замяли старую и недавно всплывшую историю Салье.
Previous post Next post
Up