По 2020 ещё не скучаете?

Jan 12, 2021 00:25


Примерно полгода назад я написал в ЖЖ пост "Гулаг будет": https://wanderv.livejournal.com/311883.html - но я тогда рассчитывал на победу Трампа и следовательно прогнозировал гулаг на после него, в середине 20-х. Но, видите, как повернулось. Поэтому всё попёрло прямо сейчас.

>Сложно не заметить постепенное ужесточение цензуры, в т.ч. политической. Думаю, тренд будет продолжаться по нарастающей. Дело ведь не в самой цензуре, а в войне против сверхгегемона. А на войне все средства хороши, тем более такого зверя надо завалить. Наверное, несколько лет у нас ещё есть, но в середине 20-х скорее всего подметут всех правых на американских площадках. Тот же Царьград - это ведь тоже заглушка, но и его прибили. Не переживайте, хохломодераторы доберутся до каждого, команды сформированы и уже работают. На каждой американской сети будет неолевацкий гулаг с украинскими вертухаями для русских. Но у русских есть рунет, практически со всеми аналогами, разве что нормального ютуба нет пока...

Итак, то, что прогнозировали умные эксперты, уже началось: разбиение интернета на зоны. Т.е., как уже есть китайский интернет, так будут и американский, и ЕС, и, да, российский (или точнее англорусский, учитывая расположение головных контор :)). Надеюсь, до непроницаемых границ всё же не дойдёт. Но соцсети точно будут разделены. Скорее всего будут блокировки, т.е. через впн в ФБ пробраться будет можно, но вряд ли нужно, по крайней мере правым. В американском секторе всех правых будут подметать со страшной силой, даже не надейтесь на русскоязычность как защиту. Всё, ребята, пошёл обратный отсчёт. Если у вас есть ценный контент на американских площадках, переносите. Остались не годы, остались месяцы.

Куда идти? Домой. Либо в относительно дружественные зоны, например, китайский сектор (Тик-Ток, к примеру), если опасаетесь тащ-майоров. Хотя их опасность сильно преувеличена имхо. Думаю, через несколько лет будет нормой иметь акки в соцсети, соответствующей своему гражданству. В чужих соцсетях "иностранец" будет на птичьих правах, его будут пинать, его персональные данные будут юзать в хвост и гриву без компенсаций и т.д. В общем, границы в интернете проведут.

https://t.me/pravak_online/877

блоги, США

Next post
Up