Шутки сатириков бывают разными...

Jan 09, 2015 01:09


Я вот что-то не пойму, почему такая не толерантная реакция на шутку исламских сатириков в Европе? Им, что шутка не понравилась?..

А, они ж старались изучали опыт, традиции, впитывали  мастер-классы.. Очень хорошие и старательные ученики.

Им же как объясняли, когда они возмущались карикатурами на ислам, на пророка Мухаммеда, когда в суды подавали за оскорбление?.. Что это сатира, это свобода слова, это толерантность, это европейская традиция. Им же что отвечали? Что возьмите и в ответ тоже нам нарисуйте…

Вот они взяли и тщательно изучили традицию современной европейской сатиры. Оказалось, что сатира состоит в том, чтобы найти у кого-нибудь, у кого осталось конечно, какую-нибудь святыню, и посмачнее в нее плюнуть.

Потом они скрупулезно стали изучать, что же у современных европейцев является святыней. И оказалось, что у ивропейса нынче, кроме его драгоценной шкурки, ничего святого больше нет.


Вот они и навертели веселых дырочек в европейских шкурках. А, никто не смеется..

Почему? Это ж так сатирично, так толерантно, так по европейски.. Смотрите, он только, что переживал за уровень холестерина в крови, а сейчас у него красивая дырочка и нет проблем с кредитом! Чо не смеёмся европейчики?

Или там под европейским лоском живет всё тот же дикарь?.. Всё с той же моралью «Добро - это, когда я угоняю коров, а зло - это, когда у меня угоняют коров». И в современном варианте этот принцип выглядит так: плеваться и гадить на чужие святыни - это сатира, это весело, это культурно, а когда прилетает ответная реприза, то «как же так?» «какой ужас?!» «а, меня то за шо?!!»…

Тут конечно, мировое общественное мнение прогрессивных стран строго укажет, что карикатуристы шутили только над исламом и пророком Мухаммедом, а никого не убивали.

НО! Для мусульманина его ислам будет подороже его собственной жизни, и я думаю многие бы мусульмане, да и не только мусульмане, предпочли бы получить пулю от этих сатириков, чем видеть похабщину на их святыни массовым тиражом.

Так что привыкайте европейчики, что в этом большом мире полно людей, для которых жопа в тепле и собственная шкурка в сохранности не являются абсолютными ценностями. И если уж вы решили кидаться камнями в стеклянном доме глобального мира, то и нечего плакать, что острым стеклышком жопу порезало.

В заключении, добавлю от себя, как имеющего некоторое отношение к карикатуре: «Дорогой европейский карикатурист, если ты взялся за карандаш и карикатуру, то будь готов и ответить за нарисованное. А, если отвечать ты не готов, то забей свои карандаши себе в задницу, и рисуй этой задницей абстрактные перформансы, как остальные твои коллеги по европейскому творческому цеху.»
взято у камрада Гордея  на форуме ТерраАналитика и публикуется с разрешения автора.

ТеРРаАналитика

Previous post Next post
Up