![](http://www.walkytalky.ru/wp-content/uploads/2010/02/tomcruise.jpg)
Компания Texas Instruments - один из ведущих производителей микрочипов в мире (благодаря ее продукции функционирует добрая половина смартфонов и ноутбуков планеты) продемонстрировала следующую ступень эволюции технологии Multitouch - управление телефона без прикосновения к нему.
В видеоролике под катом можно видеть, как журналист управляет меню телефона, листая его привычными движениями. Пока что технология представляет собой прототип и до серийного производства должно пройти какое-то время, но сам факт очень любопытен. Для воплощения технологии устройству достаточно иметь фронтальную цифровую камеру и чип от Texas Instruments.
Читать дальше » Этот и другие посты можно прочитать на сайте
WalkyTalky: Блог о смартфонах и коммуникаторах, ноутбуках, мультимедиа контенте, коммуникациях, программах и мобильном образе жизни. Нажмите сюда
для комментирования.