Умер Лужков

Dec 10, 2019 15:02

Лужков был тем ещё мафиози, но было в нём и хорошее. Он любил играть роль крепкого хозяйственника и всегда носил кепку.
Не смотря на огромные деньги которыми рулил Лужков на мосту мэра Москвы, в душе он так и остался "начальником овощебазы".
Возможно из Лужкова мог бы получиться не плохой президент, по крайней мере он уж точно был бы лучше Путина. Но история распорядилась иначе.

Лужковская архитектура.
Сейчас принято ругать Лужкова за аляповатые новоделы в центре Москвы. Но было и много хороших примеров. Именно Лужков был инициатором строительства делового центра "Москва-Сити" (официально ММДЦ)
При оленеводе Собянине архитектура окончательно умерла, сейчас строят муравейники-паралллелепипеды.

Лужков и политика.
Кепка был менее амбициозен чем ельцинская шпана поэтому и проиграл президентскую гонку.
Успешную экономическую модель Москвы Лужков хотел распространить на всю Россию. Но в итоге, когда путинцы подмяли под себя активы в регионах, они неизбежно обратили взор на столицу. Лужков был обречён, тк не захотел прогибаться под путинских.
С уходом Лужка политика в Москве окончательно умерла. Москва стала таким же бесправным регионом как и вся Россия.

Елена Батурина.
При тех возможностях которыми обладал Лужок, он мог выбрать любую гимнастку модель. Но его выбор пал на толстую мужеподобную бабу, которая работала у него помощницей.
Батурину за её наглость и напор называли бабой с яйцами, однако весь её успех держался на связях старика.
Как только Лужка попросили на выход, всё её бизнесы начали схлопывается. Она успела продать свою строительную компанию Интеко и уехать вместе с мужем в Австрию.

Лужков

Previous post Next post
Up