Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора.

Oct 07, 2018 08:56



Утром 7 октября (по московскому времени) в Лас-Вегасе завершился бой за звание чемпиона UFC в лёгком дивизионе.
Поединку предшествовала "раскрутка", в результате которой дагестанец Хабиб Нурмагомедов затаил злобу на не в меру эпатажного ирландца.
Букмекеры прогнозировали победу дагестанца в соотношении 60 к 40.

Нурмагомедов уверенно победил, доминируя во всех четырёх раундах.
В ударной технике оба бойца были примерно равны, но в борьбе в партере Хабиб Нурмагомедов оказался намного сильнее, что и определило в итоге исход поединка.
Это победа, за которую у меня совершенно нет никакой гордости. Мне даже не стыдно за поведение Нурмагомедова после боя, я испытываю лишь чувство брезгливости. Конор чисто по человеческих вызывал больше симпатий. В отличии от Нурмагомедова бои без правил UFC для него это шоу работа, а не образ жизни. Макгрегор с удовольствием ловил хайп в преддверии поединка.

Показателен не сам бой, а то что произошло после. По давней кавказской традиции Хабиб Нурмагомедов не смог совладать с эмоциями, выскочил из восьмиугольника (октагона), и кинулся с кулаками на представителей Макгрегора. В результате завязалась массовая драка. В свою очередь дагестанцы проникли на ринг и атаковали уставшего Макгрегора.

Отдайте мне пояс или отправьте меня в тюрьму.
После того как горячего дагестанского парня удалось вернуть в обезьянник на ринг, ему отказались вручать пояс чемпиона. Хабиб требовал законную награду, но в итоге остался ни с чем. Покидая арену, он и его команда были закиданы мусором и облиты водой болельщиками Макгрегора.

ufc

Previous post Next post
Up