Возможны ли массовые протесты в России?

Jul 04, 2018 04:13

К сожалению у нынешнего поколения россиян нет "культуры протеста". Как у пожилых людей, так и у молодёжи. Среднесоветский период (60е-70е) приучил граждан держаться подальше от любых акций подобного рода, ибо чревато.
Глоток свежего воздуха на стыке 80х и 90х остался в истории периодом несбывшихся надежд. Общество ждало перемен, но вместо построения цивилизованной демократии (без разрушения СССР) получило воровской капитализм.
90% богатств страны захватила кучка барыг и спекулянтов, а политическую власть поделили бывшие чекисты и авторитетные бизнесмены. Чтобы народ ничего не заподозрил, зомбоящик сначала пиарил ельцинскую либерастню, а потом занялся путинославием. И сейчас миллионы россиян верят в Путина, на полном серьёзе считают его (ставленника олигархии) патриотом и государственником. И им даже не кажется странным проведение в России супер-дорогого Чемпионата Мира по футболу в то время когда экономика дышит на ладан, а на Донбассе убивают русских за то что они русские (и при этом ещё желают уйти в Россию).

Стоит отметить что власть "держит руку на пульсе"
и внимательно следит за настроениями в обществе.
Открыто ругать "царя" позволено только либералам. Остальные придерживаются линии "царь хороший, бояре плохие".
Любые стихийные акции протеста подхватываются сторонниками Навального и тем самым "народный бунт" уводится от реальных проблем в сторону мифической борьбы с коррупцией.

Общество, Политика

Previous post Next post
Up