Хан Соло.

May 25, 2018 00:08

В российский прокат вышел фильм из вселенной Звёздных войн, рассказывающий историю молодого Хана Соло.
В главной роли снялся молодой еврейский голливудский актёр Олден Эренрайк.


Роль подруги Бонда сыграла Эмилия Кларк, известная по роли Дейенерис Таргариен в сериале Игра престолов.


Приглашенной звездой стал Вуди Харрельсон, исполнивший роль наставника Хана Соло.


Вуди Харрельсону очень хорошо даются образы мошенников и аферистов, а так же помощников/наставников главных героев.

Дроид L3-37


Внешне дроид безобразен, но внутренне он (а точнее она) наделён гаммой чувств (влюблена в Лэндо Калриссиана) и желаний. И внезапно L3-37 борется за равноправие дроидов и живых существ.

Стоит ещё сказать пару слов о Чубакке. Этот персонаж всегда вызывал вопросы, кто он животное или "человек" (разумный инопланетянин). Что связывает его с Ханом Соло?
История знакомства Соло и Чубакки довольно жесткая, это стоит увидеть.

После просмотра, картина в целом оставила приятное впечатление, она напомнила супергеройские комиксы от Марвела (особенно Тор: Рагнарёк).
Не смотря на то что с момента выхода первых Звёздных Войн прошло уже белее сорока лет, потенциал истории о приключениях героев в далёкой-далёкой галактике далеко не исчерпан.
Создатели эпопеи вернулись к стилистике оригинальной трилогии (Эпизод IV: Новая надежда (1977), Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980) и Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)), но "имперских фишек" (белые штурмовики, космические истребители и тп) в этом фильме мало, здесь упор делается на Империи как образе всеобщего зла, тоталитарной системе, превращающей людей в рабов и палачей.

Плюсы и минусы.
К плюсам можно отнести хорошую актёрскую игру персонажей второго плана, красивый визуальный ряд, монстры всех мастей, перестрелки на бластерах и гонки на космических кораблях. В фильме есть так же история любви.
Минусов тоже много. И это не только неуклюжая адаптация "космических технологий" сорокалетней давности (этакий ретрофутуризм), но и отсутствие новых сюжетов. Всё что показано в Хане Соло уже не раз было обыграно в кинофантастике, в тех или иных вариациях.

Звёздные войны, Кинофантастика

Previous post Next post
Up