Хроники многонационалии.

Dec 27, 2017 23:11

25 декабря в Санкт-Петербурге, на Октябрьской набережной произошло нападение на водителя школьного автобуса. Водителю было нанесено не менее восьми ножевых ранений.
Суть конфликта заключалась в том что школьный автобус не уступил дорогу внедорожнику Land Rover под управлением азербайджанца Мустафаева Ализаде Адиль Оглы. Разгневанный многонационал выбежал из машины и на глазах у детей попытался зарезать водителя автобуса. Вдобавок сожительница Мустафьева Зульфия Саидмуратова тоже приняла участие в атаке (избивала битой).
После этого многонациональная пара села в машину и скрылась с места преступления.
Пострадавший перенёс сложную операцию, но выжил.

Октябрьская набережная это оживлённая магистраль и дорожный конфликт не остался незамеченным. Одной из очевидец Екатерине Архиповой удалось заснять нападение на мобильный телефон. Дело получило широкий резонанс.
Утром 27 декабря Мустафьев в результате спецоперации (по другим данным сдаться полиции Мустафьева уговорили земляки) был задержан.
Ранее азербайджанец уже попадал в поле зрение полиции за нарушение правил хранения оружия.

Что известно о преступнике.
Ализаде Мустафаеву 43 года. Он прибыл в Петербург в 2000х. Привлекался к административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение миграционного законодательства. В 2009 году получил гражданство РФ. В 2016 году зарегистрировал ИП. Занимается оптовой торговлей ломом. Поддерживал связи с земляками.


В отношении Мустафьева возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Зульфия Саидмуратова остаётся в розыске.

Стоит отметить что многонационалы совершают более 50% преступлений в крупных российских городах. И лишь наиболее резонансные случаи получают огласку в СМИ.

Многонационалы, Происшествия

Previous post Next post
Up