Подробности отравления Быкова (Зильбертруда).

Jun 11, 2021 00:12

Эхо Москвы опубликовало доказательства отравления (новичком) писателя Дмитрия Быкова.
Сам Быков настолько перепугался своего состояния что по выходе из комы уверовал в загробную жизнь, и красочно описывал свои посмертные видения.

The Insider и Bellingcat удалось установить, что в этом покушении на убийство участвовали те же сотрудники ФСБ из НИИ-2 и Второй службы, которые отравили Алексея Навального и Владимира Кара-Мурзу. Покушению также предшествовала долгая слежка (ФСБшники летали за Быковым в течение года) и, как и в случае с Навальным, после отравления делались ложные заявления о «нетранспортабельности» пациента.
Группа убийц включала химиков из Лаборатории (НИИ-2 ФСБ) и сотрудников Службы по защите КС (Вторая служба ФСБ).

13 апреля в 9 утра Дмитрий Быков и его супруга приземлились в Новосибирске, после чего заселились в отель Domina.
К тому моменту убийцы уже были в городе (Паняев и Осипов).
Быков с женой провели пару часов в номере, а потом отправились в кинотеатр Победа, где проходил тотальный диктант.
В это время отравители проникли в номер и нанесли яд на нижнее бельё Быкова.
15 апреля Быков прилетел в Екатеринбург, где опять же целый день провел в бодром настроении и выступил с очередной лекцией. А вот утром 16 апреля, судя по всему, Дмитрий надел ту самую одежду.
в 10:25 Быков с женой прибыли в аэропорт, с тем чтобы лететь в Уфу. Рейс вылетал в 11:25, и только когда они направились к гейту, Дмитрий сказал, что ему плоховато, он начал чувствовать тошноту. Между моментом, когда Быков, проснувшись, оделся, и первыми симптомами прошло где-то 2,5 часа (примерно столько же прошло времени и в случае с отравлением Навального, чуть больше - около трёх часов - в случае с первым отравлением Кара-Мурзы).
Самолёт ещё только начинал взлетать когда у Дмитрия началась рвота, он тяжело дышал и покрылся крупными каплями пота. Время от времени он «отключался» - закрывал глаза и опускал голову, но полностью сознание не терял, реагировал на речь. Через какое-то время он лег на пол в проход - сказал, что ему так легче (точно такая же реакция была и у Навального). И Быков, и Навальный не помнят ничего с момента, как легли на пол в самолёте, но на самом деле оба они ещё долго не теряли сознание.
У Быкова было много общих симптомов с Навальным, в том числе гипергидроз (необычайно обильное потоотделение) и нормокардия на фоне гиповолемии, то есть снижение объема циркулирующей крови при сохранении обычного ритма сердечных сокращений (пульс у Быкова был выше, чем у Навального, 60-65, но все же менее частый, чем этого следовало бы ожидать при гиповолемии). У Быкова также были похожие лабораторные изменения по гликемическому профилю: высокая глюкоза, кетоны в моче, немного повышена амилаза, узкие зрачки.

Дмитрий Быков

Previous post Next post
Up