Скандал с фальсификацией выборов в Оренбургской области с уносом бюллетеней.

Jul 03, 2020 19:35

http://echo-oren.ru/2020/07/03/98400
Ещё 2 жителя Оренбурга рассказали, что забрали с собой бюллетени, но не увидели этого в результатах голосования


Июль 03
17:482020

Вариант для печатиПоделиться с друзьями
Нет комментариев

Ещё два жителя Оренбурга рассказали, что забрали с собой бюллетени, но не увидели этого в результатах голосования по своему округу.

Я 30-го голосовал, они заметили, что я не опустил и вышел со своим бюллетенем. Буквально метров 10 прошел, они все выскочили на улицу с криками «отдайте бюллетень». Я считаю, что я так имею право реализовать свое право на голосование. tweet

Через час после этого ему на личный мобильный номер телефона позвонил полицейский и поинтересовался, почему он его забрал:

Мне звонил какой-то гражданин, представившийся дежурным полиции. На сотовый телефон звонил. Причем у меня тариф оформлен на организацию, не на меня лично. Очень настаивал, чтобы я пришел и пояснил, зачем я оставил бюллетень, спрашивал, когда я буду дома. Я сказал, я сегодня не могу, позвоните мне завтра. Зашел на сайт ТИКа, там 2044 бюллетеней выданных и такое же - в ящиках для голосования. Причем у нас на руках 2 бюллетеня осталось. tweet

Супруги не планируют куда-либо заявлять о том, что количество выданных бюллетеней на участке совпало с теми, что были опущены в урны. Напомним, аналогичная ситуация возникла на участке №1052. Там журналист Ирина Левина вынесла один бюллетень, который в итоге также не был учтен при подсчете голосов. Председатель областной избирательной комиссии Александр Нальвадов в разговоре с порталом Урал56 назвал поведение журналистки некорректным, сказал, что пересчета голосов не будет, сегодня в разговоре с «Эхом» он пообещал уточнить информацию по обоим участкам.


Вчера на пресс-конференции по итогам голосования Александр Нальвадов предположил, что на участке №1052 могла быть техническая ошибка и просил учитывать, что подсчет бюллетеней члены УИКа ведут в перчатках.


Однако, отметим, что это правило соблюдалось не на всех участках, в частности, на участке №955. Там точно сосчитать все бюллетени смогли только со второго раза.
Previous post Next post
Up