Leave a comment

piplanin December 23 2012, 09:45:12 UTC
Хороший разбор почему "другие" подняли такой визг есть тут:

www.odnako.org/blogs/show_22790/

"Зашел на сайт Государственной Думы и почитал.

Девять Десятых закона посвящены не запрету усыновлений, а санкциям в отношении должностных лиц, граждан и организация своими действиями или бездействиями нарушившими права граждан России. В числе же прочего, к нарушителям прав и свобод граждан России относятся и судья вынесший оправдательный приговор приемному отцу Дмитирия Яковлева заживо зажаренного им в автомобиле. Сам судья вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту. То же самое касается и судей по делам Ильи Кагаринцева и Ивана и Дарьи Скоробогатовых. Это относится к Ст. 1, ч. 1 п. г. Тем же санкциям подлежат следователи ФБР, свидетели и судьи по делу Виктора Бута.

Но это все - пустяки и ерунда по сравнению с тем, что изложено в ст. 3 Закона.

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства). Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных в абзаце первом пункта 6.1. статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях». В отношении имущества организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере регистрации некоммерческих организаций.

То есть объявлено о ликвидации пятой колонны. Единственное, чего тут не хватает - это распространения этих положений с США на все страны не входящие в ТС, ЕврАзэС и ОДКБ.

Вот это и есть причина, настоящая причина, по которой у рукопожатных приключилась истерика. "

Reply

scinic December 23 2012, 09:48:19 UTC
>>> Девять Десятых закона посвящены не запрету усыновлении.
Ну так сделали бы мухи отдельно котлеты отдельно. Не было бы пункта про запрет усыновления, так и хер бы с ним с законом.

>>>вносится в стоп-лист на пересечение границы, а его имущество и активы, если они окажутся в пределах России подлежат аресту.

Ну а тут если без шуток, я сильно сомневаюсь, что америкосовские чиновники хранят деньги в сбербанке и скупают недвижимость в подмосковье.

Reply

piplanin December 23 2012, 10:02:25 UTC
Собственно насчет детей в Законе всего два пункта.
"Статья 4
1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.
2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года"
И кстати.Не удивлюсь,что пункт "о детях" был просто "фоном",чтобы прикрыть все остальные.Ибо по сути действительно в РФ этим законом де юре ликвидировали "пятую колонну"
-----
а что касаемо "хранения денег в сбербанке",думается мне не все так просто.Гораздо любопытней что теперь по сути,де юре провели и национализацию американских активов на территории РФ

Reply

scinic December 23 2012, 10:07:33 UTC
Этих двух статей достаточно чуть более чем запредельно.

2. Как национализацию? Ведь отъём денег будет только у причастных, а не у руперта мёрдока или билла гейтса

Reply

piplanin December 23 2012, 10:19:55 UTC
1.А продажа по сути своих граждан иностранцам это вообще,нормально так?
2.А еще не вечер,"будемпосмотреть"

Reply

scinic December 23 2012, 10:25:34 UTC
1. По сути американцам не нормально, европейцам нормально?
2. Будем посмотреть, ога

Reply

piplanin December 23 2012, 10:28:11 UTC
1.а что,в "еуропах" тоже есть факты безнаказанности за смерть российских граждан?

Reply

scinic December 23 2012, 12:39:15 UTC
1. Прочитай что ты написал чуть выше и что сейчас и объясни логику.

Reply

piplanin December 23 2012, 14:34:15 UTC
логика в том,что продавать детей-хреново и позорно.
но пока "сами не авели порядок в своем доме",то пусть будут "европы".там по крайней мере детей не убивают.

Reply

xs17 December 23 2012, 10:32:19 UTC
Да, я вкурсе. Нытье про детей это всего лишь прекрытие

Reply

ne_ljubov December 23 2012, 10:57:19 UTC
Отличная статья.
И с Законом полностью согласна.

Reply


Leave a comment

Up