Кто слил протест? Технический анализ одной из сторон проблемы.

Dec 21, 2012 23:55

Я долго  всеми силами сопротивлялся идее это написать, но мою стальную волю сломили. С одной стороны, здесь сработала очередная серия оппозиционного цирка, а с другой - все то же ощущение  полемической эйфории, завладевшей теми, кого принято называть "охранителями". Может, я и неправ, и зря ношусь с этим, как дурак с писаной торбой, но интуиция ( Read more... )

протест, пендосы, включить мозг, включи мозг, оппозиция, политика, мысли вслух

Leave a comment

Comments 17

monsag December 22 2012, 05:34:16 UTC
У оппозиции нет народного лозунга за который бы вышел народ.
Большевики создали такой лозунг: "Земля крестьянам, заводы рабочим", "Вся власть Советам". И получилось сменить власть.

Reply

faceless_camrad December 22 2012, 12:14:14 UTC
Согласен с вами. Но за ленинским лозунгом стояла огромная программа, разработанная в деталях, адаптированная и для людей с университетским образованием, и для совершенно неграмотных нац.меньшинств. Здесь же никто даже не пытается выстраивать сколько-нибудь серьезную систему убеждения.

Reply


oleg_begov December 22 2012, 06:23:33 UTC
«Ну да, у них нет предложений, хотя не так уж трудно сформулировать основные идеи. Рюмка "Хеннеси", свободный вечер, "этих двоих обратно" и наутро будет готов вполне разумный список конкретных действий, который вполне можно обсуждать.»
----
Если у них и будут предложения, то только через: «добиваться полной, неконтролируемой свободы действий». Что приведёт к некой «анархии», с последующим развитием проблем для общества, страны.

Reply

faceless_camrad December 22 2012, 12:15:12 UTC
А неважно, что у них есть а чего у них нет. Важно использовать их слабости и искренне благодарить за действительно дельные предложения, если они вдруг появятся. Имхо.

Reply


dekabrist1975 December 22 2012, 06:29:21 UTC
Ирония с Вашим вежливым и взвешенным эссе состоит в в заведомо печальном исходе:
те(оппозиционеры,кому собственно и адресован этот анализ,наткнувшись на заголовок,согласно "законам нетерпимости" к чужому мнению,
(путем отказа таковое выслушивать)
пошлют нах-нах Вашу супер-нашисткую пропаганду!

Reply

ext_1420896 December 22 2012, 11:23:19 UTC
Вы наверное тоже из того контингента,который считает,что народ россии так же легко завести как безмозглых арабов в ливии и египте?вот вы ошиблись-в россии еще пока могут отличить ложь от правды,а ваши ''уважаемые''ораторы просчитались напрочь....и к вашему сведению батенька,в 90 году не было не каких фейсбуков твиттеров и прочей нечисти -в виде навальных,собчак и удальцовых,что бы собрать народ и совершить переворот,банально просто -ЖРАТЬ БЫЛО НЕ ЧЕГО НАРОДУ,ПОЛКИ МАГАЗИНОВ БЫЛИ ПУСТЫ,СТОЯЛА ТОЛЬКО МОРСКАЯ КАПУСТА+инфляция+павловская денежная реформа и многомесячная задержка зарплат и пенсий,а перспектива питаться и существовать по талонам людей не устраивала,не было не каких ораторов с их лживыми лозунгами смешными плясками в храме.У оппов даже элементарно мозгов не хватило не поддерживать эту акцию в храме,неужели они думали,что подержав их,они привлекут на свою сторону людей, как только они их поддержали,они показали всю свою гнилую сущность простому народу,чем оттолкнули от себя большую часть людей.Вобщем одни косяки,..но зато в ( ... )

Reply

faceless_camrad December 22 2012, 12:16:47 UTC
А если по делу?

Reply

ext_1300332 December 24 2012, 07:31:07 UTC
Как это оппы могли не поддержать акцию в храме? Вы думаете пусси и оппы не звенья одной цепи? Они сами по себе появились?
А мне казалось, что "свободно мыслящих художников", рвущихся переформатировать ценности мира направляют, покровительствуют и раскручивают те же дяди, которые раскручивают нашу оппозицию.

Reply


chaos218 December 22 2012, 09:11:51 UTC
Содержание этой статьи можно описать одной фразой - "Отсутвие конструктивной критики".
Но ведь наша прогосдеповская псевдооппозиция цель конструктивно критиковать и не ставила, иначе те, кто себя к ней причисляют никогда в жизни не пришл в голову использовать такие термины как "быдло", "ватник", "анчоусы" и пр.
А вот конструктивноая критика - это уже патриотизм. Такая критика России и российской власти очень нужна и пойдет нам только на пользу.

Reply

faceless_camrad December 22 2012, 12:18:33 UTC
Правильно, не ставила. Впрочем, это и так понятно, и не было смысла городить огород, чтобы снова это продемонстрировать. Идея моего спича в том, чтобы показать, к чему ведет такая практика, и предостеречь от повторения ошибок.
Вероятно, я все-таки не смог внятно выразить свою мысль.

Reply


lustberg December 22 2012, 11:29:24 UTC
К сожалению, дочитают до конца написанное, боюсь, только те, кто с этим и так уже согласен.

Reply

faceless_camrad December 22 2012, 12:18:55 UTC
Это личное дело каждого :-))

Reply

lustberg December 22 2012, 16:10:07 UTC
Само собой. :).
Но это не отменяет того факта, что логический анализ ты написал качественный. Не вижу ничего, с чем стал бы спорить. Всё так.

Reply


Leave a comment

Up