Конец Света в день рождения Сталина

Dec 21, 2012 13:05


В монастыре, в его соборе чистом

Наперекор наветам и вражде

В святую ночь пред образом лучистым

Монахини молились о Вожде.

Александр Андреевич Проханов

Сто тридцать три года тому назад в городе Гори Тифлисской Губернии Российской Империи родился Иосиф Виссарионович Джугашвили, известный всему миру как Сталин. Нет в нашей истории фигуры более сложной и противоречивой, чем Сталин. С одной стороны многие обвиняют его во всех мыслимых и немыслимых грехах, с другой еще большее число людей хранит добрую память о суровой, но справедливой руке вождя народов. За последние 14 лет число, отзывающихся о Сталине негативно резко сократилось с 60% до 22% (по данным опросов Левада-центра). Количество тех, кто однозначно позитивно оценивают роль Сталина в истории государства, выросло до 48%.

Стоит отметить, что всё это происходит на фоне уже привычной десталинизации, оплёвывания и фальсификации сталинской эпохи, но при этом имеет ровно обратные результаты. Ветераны Великой Отечественной Войны помнят всё - и практически полное отсутствие коррупции, и социальную справедливость, и ежегодное сокращение цен (дефляция была нормой), и отмену талонов на продукты питания уже в 1949 году(на несколько лет раньше стран-союзников), и многое-многое другое. Конечно, при этом не забывается и ГУЛаг, и стройки, но всё чаще приводятся реальные цифры, развенчивающие насаждаемые мифы.





Сегодня православные люди находятся в тяжелом положении по отношению к истории, особенно к эпохе Сталина.

В сравнении с кровавым троцкизмом и бестолковой хрущевщиной эпоха Сталина была временем, когда был создан тот задел, которым мы пользуемся до сих пор.

Для такой ситуации лучше всего отбросить в сторону любые эмоции и смотреть по результатам, на факты. Один из главных показателей того времени - золотой запас страны.

Если троцкисты практически все награбленное вывезли на запад, то Сталин, с учётом Второй Мировой, оставил после своей смерти вдвое больший  золотой запас, чем наша страна имела на 1917 год.

Цифры следующие (взяты из журнала Forbes):

  • Российская Империя 1917 год - 1400 тонн золота
  • Конец троцкистской эпохи 1929 год - 150 тонн золота
  • Конец сталинской эпохи 1953 год - от 2051 до 2841 тонн золота (по разным оценкам)

Фактически Сталин не только вернул золотой запас России, помножив его остатки на начало своего правления в 14 раз, но и удвоил его в сравнении с разворованным наследием Российской Империи.

Да, часть этого золота добывали заключенные ГУЛага. Но сидели в ГУЛаге и такие люди, как Солженицын, которые имели послеобеденный сон, неограниченное число посылок с салом, маслом и мёдом, а также доступ к центральной библиотеке и даже собственный кабинет (для этого, правда, нужно было быть стукачём).

Можно приводить еще много фактов процветания нашей страны в тяжелые до- и послевоенные периоды сталинской эпохи, но лучше всего его характеризует фраза: «Сталин принял страну с сохой, а передал - с атомной бомбой».

Противника Сталина ставят ему в укор распоряжение о подрыве Храма Христа Спасителя. Поскольку реальных доказательств этому нет, большинство из них ссылается на воспоминания кинооператора Владислава Микоша, в которых в том числе есть следующие строки:

«Храм был сложен из огромных плит песчаника, которые при кладке заливались вместо цемента расплавленным свинцом. Почти весь ноябрь ожесточенно работали военные батальоны и ничего не могли сделать со стенами. Они не поддавались. Тогда пришел приказ. Мне сказал под большим секретом симпатичный инженер:

- Сталин был возмущен нашим бессилием и приказал взорвать собор. аже не посчитался с тем, что он в центре жилого массива Москвы…

Только сила огромного взрыва, и не одного, 5 декабря 1931 превратила огромное, грандиозное творение русского искусства в груду щебня и обломков».

Обратите внимание на то, что здесь используется приём, к которому для фальсификации информации часто прибегал вышеупомянутый Солженицын:

«Мне сказал под большим секретом симпатичный инженер».

Что за инженер? Как его зовут? «Симпатичный». Главное, что «под большим секретом». Ровно как у Солженицына полно историй о том, как «один весёлый сапожник рассказал о том, как за вчера за углом расстреляли тысячи человек». В том же духе.

На самом деле такие слова бездоказательны. Кто это был? Мы можем только гадать, но без достоверных данных нельзя принимать эту информацию на веру.

Особенно забавляет, когда к ней аппелируют люди, обходящие церкви стороной. Православие учит милосердию и всепрощению. Не у всех и не всегда это получается, но задан вектор направления, в котором нужно стремиться развиваться духовно.

Война? Война никогда не меняется.

Практически все предатели, перейдя на чужую сторону, не важно, будь то в своё время Германия, Англия или Япония, рассказывали им о безумных зверствах сталинского режима.

Здесь и перебежчик Резун-Суворов, который под тёплым крылом британской разведки уже 30 лет издаёт свои «бестселлеры» на основе непонятно откуда взявшихся документов, в которых пишет о том, что Сталин «взрастил Гитлера» и собрался захватить всю Европу. Что еще он мог писать, предав свои страну и оказавшись в руках английских спецслужб?

Да, разумеется, Сталин понимал, что грядёт война. И по мере сил готовился к ней. Отсюда и раскрытие заговора Тухачевского в 1937 году, и индустриализация, без которой не было бы вооружений.

Так на минутку вспомним, как Гитлер захватывал те страны, где работала пятая колонна предателей внутри страны:

http://cuamckuykot.ru/information-war-during-the-second-world-6737.html

Есть ещё материалы подобные этому - «Бегство чекиста. Японская эпопея Генриха Люшкова» Иосифа Тельмана («Русский базар», США):

http://russian-bazaar.com/ru/content/98483.htm

История о том, как в 1938 один из высокопоставленных чекистов бежал в Японию, потому что опасался попасть под маховик чисток в рядах специальных служб.

Просто представьте себя на месте Генриха Люшкова. Руководствуясь личными мотивами, вы предаете страну и втихомолку сбегаете к врагу - в Японию.

Что вы там будете говорить, чтобы вас не подвесили «за одно место»? «Правду», «правду» и еще раз «правду». Желательно гипертрофированную и додуманную, чтобы стать «ценным источником информации» для японских спец.служб.

Тельман приписывает Люшкову следующие слова на допросе в Японии:

«По свидетельству Люшкова все показательные процессы, организованные после убийства Кирова, сфабрикованы от начала и до конца. Они готовились и проводились по личному указанию Сталина. В лагерях находится 4-5 миллиона человек. И это тот прогрессивный строй, который Сталин при помощи Коминтерна пытается навязать мировой цивилизации».

Давайте вспомним, как был убит Киров. Киров считался преемником Сталина и его ближайшим соратником.

1 сентября 1934 года его выстрелом в голову убил Леонид Николаев. Причем за полтора месяца, 15 октября 1934 года, Николаева уже ловило НКВД у дома Кирова с оружием, но он был отпущен.

Очевидно, что это был заговор. Иначе бы Николаева расстреляли еще в октябре.

После убийства Кирова Сталиным были инициированы серьезные чистки в НКВД, которые привели к смещению Ягоды.

И вот здесь мы снова возвращаемся к Люшкову. Его побег, то есть предательство, стало одним из основных факторов для смещения и последующему расстрелу Ежова.

Мог ли быть Люшков двойным агентом, если его так просто приняли японцы, и он прожил в Японии до конца своих дней? С учётом того, с до 1931 года Люшков шпионил в Германии - вполне. Ведь Германия и Япония, насколько всем известно, были союзниками во Второй Мировой Войне.

Таких историй - великое множество.

Два простых вопроса, которые стоит задать каждому, кто сетует на репрессии:

  • Кто писал миллионы доносов друг на друга? Для получения еще одной комнаты в коммуналке, как пример.
  • Расстрелянный в 1937 году за должностные злоупотребления(самоуправство) состав ежовского НКВД является ли жертвой репрессий?

Впрочем, вернёмся снова к Империи.

Говорят, что в СССР Бога не было. Если Бога не было, то как Православие пережило СССР? Подумайте над этим вопросом.

Союз был атеистическим государством, но Моральный Кодекс Строителя Коммуниста - это те же 10 заповедей, только перефразированные на язык времени.

Судите сами:

  1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
  2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
  3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
  4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
  5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
  6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
  7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
  8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
  9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
  10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
  11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
  12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

Сравните с десятью заповедями из Синодального перевода Библии:

  1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
  3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
  4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
  5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
  6. Не убивай.
  7. Не прелюбодействуй.
  8. Не кради.
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
  10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Суть неизменна - и это морально-нравственный стержень человечества, который всегда был и остаётся в основе русской цивилизации.

Сегодня мы являемся светским государством,и у нас идеология запрещена даже по Конституции:

«Статья 13 ч. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».

Да, Русская Православная Церковь восстанавливается и снова едина с народом, но официально мы не можем иметь идеологии. Православие является неформальной идеологией большинства.

Но у нас даже нет своего Морального Кодекса, который бы сдерживал общество от наблюдаемого падения морали и нравственности.

Как называют Великую Отечественную Войну? Священная война.

Только священный народ, мог выиграть Священную войну. Но народ не мог выиграть войну вопреки Верховному главнокомандующему, как об этом говорят клеветники России, иначе бы мы одержали победу и в Первую Мировую.

Выводов из вышеизложенного можно сделать множество.

Поскольку обещанного Конца Света не случилось, предлагаю всем сегодня задуматься над этим. Каждое время несёт в себе как хорошее, так и плохое. В XXI-веке уже не повторятся те ужасы, которые происходили в мире повсеместно (не только в СССР) в XX-ом.  Так давайте возьмем то хорошее, что тогда было, пропустим сквозь свою историческую матрицу и выдадим на гора то, по чему все так тоскуют- общность народа и справедливые отношения внутри общества. Этот как раз те моменты, о которых я прошу вас задуматься в день рождения Сталина.

Для того, чтобы было лучше понятно, о чём идет речь, передаю слово Александру Андреевичу Проханову:

image Click to view



Запись опубликована в моем блоге. Вы можете оставить комментарии здесь или здесь.

Previous post Next post
Up