Обратная сторона вакцинации

Oct 16, 2020 08:45

http://supotnitskiy.ru/stat/stat148.htm
-
Иммунная система после вакцинации, если вирус мутирует, сама может быть поражена вирусом. По научному это явление называется антителозависимое усиление инфекции (АЗУИ). В русской научной прессе на него обратил внимание военный микробиолог, в настоящее время полковник медицинской службы запаса, Михаил Супотницкий.

Более полный обзор, где целая группа авторов, включая автора этих строк, описывает явление АЗУИ - на сайте журнала "Молекулярная биология».

Оригинал интервью на сайте www.oreanda.ru

На одной из юбилейных конференций я видел, как ведущий начал бешено стучать указкой по графину, когда известная среди вирусологов профессор сообщала о быстрой смерти от клещевого энцефалита людей с высокими титрами антител к этому вирусу.

ЮН: Речь в её сообщении шла об антителозависимом усилении инфекции?

М.С. Да, приоритет открытия этого феномена у флавивирусных инфекций ушёл на Запад. Он там широко изучается, у нас же в основном благостно говорят о вакцинах определённых фирм и радостно сообщают о расширении показаний к вакцинации. Когда в советское время вакцинировали беременных и инвалидов?

Доктора наши благодаря отточенной системе образования и куцым учебникам делают это совершенно искренне. В благодарность им смахивают со стола «больших учёных» немного сухих крошек. Вот на этот уровень маргинальной иммунологии для туземцев мы опустились. И с него нам обещают создать вакцину против коронавируса за три-шесть месяцев, получив антитела у хорьков. - https://ss69100.livejournal.com/5261068.html

эпидемия

Previous post Next post
Up