Навальному 15 суток. Навальный для них - свой.

Oct 13, 2019 08:02

Норг выдал

Владимир Владимирский централ
#шаббат

Двое жителей Ростова получили сроки за организацию "массовых беспорядков"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 октября. /ТАСС/. Ростовский областной суд в пятницу приговорил 19-летнего Яна Сидорова к шести годам и шести месяцам колонии, а 23-летнего Владислава Мордасова к шести годам и семи месяцам колонии строго режима за организацию массовых беспорядков. А вот как эти самые "массовые беспорядки" выглядели в реале:




Кроме того, к трем годам условно приговорили 19-летнего Вячеслава Шашмина, который также находился в момент задержания на площади перед зданием правительства.

По данным следствия, 5 ноября 2017 года Сидоров и Мордасов вышли в одиночные пикеты с плакатами "Правительство в отставку" и "Верните землю ростовским погорельцам". Шашмин же - просто стоял рядом, но никаких плакатов не держал ("стоял рядом? висеть тоже рядом будешь." (с) немецко-фашистская поговорк, прим. авт). В отношении Сидорова и Мордасова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 212 УК РФ ("Организация массовых беспорядков"). Шашмина обвинили по ч. 2 ст. 212 УК РФ ("Участие в массовых беспорядках").
https://tass.ru/proisshestviya/6964626

Мордасову 22 года, он рабочий-литейщик из Батайска, пригорода областного центра. Сидорову 19 лет, он до ареста жил в самом Ростове, где учился в колледже при РАНХиГС.

А вот были бы геями или демократическими журналистами...
Или бы украли миллиард. Отделались бы условным.
Система научилась ведь прощать?
Но нихуя не всех.

"Массовые беспорядки" из 2-х человек - это, конечно, хтонический пиздец...
Кое-кто видимо реально очкует "шатаний", раз применяются такие меры, причем явно показательные. И если это не политические репрессии - то я китайский летчик, еп.

Немедленно вспоминается примерно аналогичный дурацкий случай из личной жизни, времен "тоталитарного СССР", тоже с самодельным плакатиком:

Преамбула:
У нас, в институте, регулярно случалось что-то типа ПХД. Это когда группу полностью снимали с занятий и отправляли на всяческие хозработы. Наводить порядок в лабораториях - или принимать вещи в гардеробе, например.

Амбула:
Видимо от скуки или от нехуй делать дежурные по гардеробу вывесили объявление: "Выдача вещей в гардеробе - платная. Цена - 20 коп". Никто, конечно и не думал за это платить, шутку не оценили. Тогда под этим объявлением появилось другое, следующего содержания: "Собранные средства пойдут в фонд помощи среднеазиатским тушканчикам!". Почему тушканчикам и почему среднеазиатским - афтар объявления впоследствии так и не смог пояснить. Написал первое, что в голову взбрело.

Но на беду, как раз в это время, в Казахстане происходили известные ныне события. Это когда Горбачев назначил тамошним чЮркам завоеванным Первым Секретарем Казахстана не местного бая, а назначенца из Москвы. Что вызвало нешуточное бурление говн и массовые беспорядки в Казахстане.

Но мы то, студенты, как и все обычные граждане - про ето даже не знали! Да и знать не могли! По телевизору про такое (несмотря на объявленную Гласность, ага) простым гражданам не рассказывали, а интернетов тогда не было.

А вот патрициям партийцам - как раз докладывали. Извещали о таком на специальных закрытых политинформациях по линии КГБ. И как раз один такой партиец мимокрокодил, увидел объявление. 2+2 в мозгу сложилось моментально, видимо под впечатлением недавней закрытой политинформации. Беспорядки в Казахстане? Сбор средств в фонд помощи среднеазиатских тушканчиков? У нас, в НКВД, совпадений не бывает! Политическая акция! И, понеслась!

Срочно было созвано закрытое заседание Комитета комсомола института для разбора инцидента. Нет ли тут политического подтекста?

Ну, а я, на тот момент, был комсоргом группы и культоргом факультета по линии комсомола. Меня, естественно, на это судилище не приглашали - я туда случайно забрел, по своим каким-то делам. А там - такое!

У меня, естественно, вопрос: - А что здесь, собственно, происходит?
На что мне тут же выдали ответ: - Не твоё собачье дело, уважаемый товарищ! Вас сюда не приглашали. Посторонних просим покинуть помещение!

Причем выдал мне это тот самый партийный товарищ, что инициировал это "дело". Вальяжно развалясь в Президиуме, причем в военной форме. Натурально НКВД, бля. Он до кучи был преподом на Военной кафедре и "папой" нашего взвода, капитан Голобородько. И типа член Парткома института. Тут у меня планка и упала...

- Таак, блядь! (это я дословно) - Это кто тут посторонний, блядь!? Вы - тут кто, товарищ капитан? И на каких правах?
- Я член Парткома! Курирую Комсомол по линии Партии! А вы кто, товарищ студент?
- А я член Комитета комсомола факультета! И комсорг группы вот этого студента! Которому вы тут судилище устраиваете!
- Вас не приглашали! Выйдите за дверь!
- А вы дверью не ошиблись, товарищ капитан? На входе написано - "Комитет комсомола", а не Партком. И не Вам тут командовать! Командовать будете у себя в Парткоме или на Военной кафедре, если вам это разрешат более старшие товарищи по званию! А здесь вы в гостях! Я, понятно объясняю? Вот и ведите себя соответственно. Тихо и скромно, как жопа в гостях!

В общем - слово-за-слово, хуем по столу - я поставил на голосование лишить права голоса посторонних, к комсомолу отношения не имеющих, на заседании Комитета комсомола. Проголосовали единогласно. )))

Как товарища капитана не разорвало от внутреннего бурления говн - я не знаю. )))
Но потом проблем я поимел на военке, конечно. )

В общем, со слов потерпевшего, стало понятно, что ни про какие бунты в Казахстане он и не слыхал. А про "среднеазиатских тушканчиков" - придумал от балды. Первое, что в голову взбрело. Не успевшее раздуться "политическое дело" закончилось ничем, даже выговор не въебали. А ведь вопрос стоял об исключении из комсомола, за "политический" плакат. А по тогдашним временам - исключение из комсомола практически всегда означало исключение из института. И так бы оно и было, если б я "невовремя" там не появился.

Точно такой же случай, что и в Ростове. Точно такой же, практически, "политический" плакат - "Верните землю погорельцам!" - где тут политика, блядь??? А "Правительство - в отставку!" - где тут экстремизм? Это же не призыв к силовому свержению! Отставка правительства - законный акт, предусмотренный Конституцией. Тогда и Конституцию надо признать экстремистской литературой. А всех её составителей и подписантов - привлечь как экстремистов, по Ст. 282 УК РФ. Так?

Но прошу обратить ваше самое пристальное внимание. Даже в "тоталитарном совке", даже самым ярым партийным активистам - не пришло в голову вызывать ментов, прокуратуру или КГБ. И шить на ровном месте гражданину уголовное дело за сраный самопальный плакат. А тем более - впаять ему за это за такое лет 6 строго режима!

Так какой режим тоталитарней и репрессивней?
Кстати, из института за "политические акции" сейчас точно так же выпижживают на мороз, как и при "тоталитарном совке" - ИЧСХ - никакого тебе комсомола при этом.

Ну, и из прекрасного:
Россия стала «чемпионом Европы» по проценту осужденных жителей

[Spoiler (click to open)]

Хотелось бы спросить. У нынешней "партии и правительства" и лично Путина. А как так у вас получается, что при каждом упоминании Сталина и "сталинского режима" у вас всегда красной нитью и какашечкой по шву обязательно сквозит про "неоправданное количество больших человеческих жертв", "массовые политические репрессии", ГУЛАГ и "огромное" количество заключенных. При том, что у вас самих, этих самых заключенных (в том числе и политических!) по лагерям да тюрьмам, БОЛЬШЕ, чем на пике самых массовых "сталинских репрессий"?

Так же хотелось бы спросить у трианонов и пидарасов, геев, демократических журналистов и примкнувшим к ним малолетних долбоёбов. Которые стабильно завывают про "сталинские репрессии" в СМИ и интернетах. И даже во всех телевизорах страны, даже от "защитников Сталина" никогда (никогда!) не обходится без лопаты говна на вентилятор? Типа - да, Сталин великий человек и отличный руководитель! Но оправданию "массовым репрессиям" нет и быть не может! - обязательная (обязательная!) пидорская оговорочка даже в хвалебных речах про Сталина!

Про какие "массовые репрессии" вы тут пиздите, дебилы, блядь? Когда у вас количество заключенных БОЛЬШЕ, чем при Сталине? И вы уже реально запиливаете свой расово-православный ГУЛАГ! - Архипелаг ПУТЛАГ? Натуральные политические репрессии - у вас уже в наличии, с подведенной под это базой - Ст. 282 УК РФ и "Об оскорблении властей". А до уголовной статьи "О защите чувств атеистов" - даже коммунисты не додумались! Им просто в голову такая хуйня не приходила! Но ведь - хоть ссы в глаза! Всё равно - "Сталин хуже Гитлера!".

Мне всегда интересно посмотреть и нассать в глаза моральным пидарасам, завывающим про то, как "страшно было жидь в СССР!", особенно при Сталине! Ведь каждый советский человек всегда боялся, что он будет следующим, "чОрные фары у соседских ворот!", и что за КАЖДЫМ, в любой момент приедет чОрный воронок! Даже, в якобы, хвалебных статьях про Сталина!

Как так у вас получается, то, блядь! Если даже элементарная арифметика, за третий класс начальной школы, элементарно показывает, что чем больше заключенных на 100 тыс населения в процентах (а сейчас БОЛЬШЕ, чем при Сталине) - тем больше вероятность у обычного гражданина заехать на тюрячку. Не ссытесь ночью под одеялом? Не срётесь кирпичами, от каждого стука в дверь? Напрасно...

протесты, #шаббат, путин

Previous post Next post
Up