Так какую же забивать - рогатую или безрогую скотину

Nov 06, 2021 16:49

https://alexandrafl.livejournal.com/632195.html - пост о том, что
Ирландцам придется убить миллион коров для спасения планеты

Находящейся в сильной зависимости от сельского хозяйства Ирландии придется прибегнуть к радикальным действиям ради спасения планеты от опасного газа. Для выполнения обязательств по уменьшению выбросов метана на территории государства убьют 1,3 миллиона голов крупного рогатого скота. Об этом передаёт The Guardian.
Автор посчитала, что
На всем белом свете 1,5 млрд КРС, друзья. Почти в 10 раз меньше того количества, которое может напердеть (простите) хотя бы 1% от всей  атмосферы. Совместный «вклад» КРС всей планеты в парниковый эффект составляет 3 750 000 000 тонн, т.е. 0,12%.

А вот другая весть:

Газета "Цайт" сообщает нам со ссылкой на исследование от Oxfam, что сверхбогачи производят значительно больше парниковых газов в сравнении со всем остальным человечеством.
Если посчитать выделение CO2 на человека, включая более бедную половину человечества, то к 2030 году эти выделения не вызвали бы потепления даже на 1.5 градуса (что вообще-то является целью).При этом 10 процентов самых богатых превосходят по данному показателю желаемые 1.5 градуса в 9 раз. Самый же богатый 1% - это что-то около 70 миллионов человек - превосходит этот показатель аж в 31 раз. В целом этот 1% к 2030 году будет ответственным за 16% всего мирового выделения СО2, т.е. более чем в тыщу раз, чем все коровы планеты вместе взятые https://www.zeit.de/amp/gesellschaft/2021-11/oxfam-treibhausemissionen-studie-reiche-arme-co2-ungleichheit

При этом скоты безрогие что нам готовят:
Фонд Рокфеллера: «Еда это лекарство - выдавать по рецепту врача»
ЕС рекомендовало в меню вместо мяса  использовать опарышей:
«Фольксваген» переводит своих рабочих на вегетарианство

глобализм, агенда21

Previous post Next post
Up