Казань столица... Евразии!

Oct 13, 2021 22:45

Всемирная организация «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) -  это глобальная сеть муниципалитетов, мегаполисов и регионов, а также их объединений, созданная в 2004 году для укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений
...
Объединяя более 240 000 муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран ООН Всемирная организация ОГМВ представляет интересы более 70% населения планеты.

- http://euroasia-uclg.ru/about/who-are-we/
Сетевая структура, никак не связанная с государствами-членами ООН представляет, оказывается, ваши интересы "в процессе принятия глобальных решений"

Всемирная организация ОГМВ состоит из 7-ми региональных отделений, отделения мегаполисов и отделения регионов. По праву, в числе наиболее успешно развивающихся - Евразийское отделение, представляющее интересы местных и региональных властей Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины и Монголии, а это 1/6 часть суши и около 300 миллионов человек.

Штаб-квартира Евразийского отделения находится в городе Казани. Президент Евразийского отделения ОГМВ - Мэр Казани Ильсур Метшин.

У организации есть своя конституция.
Москва входит в Евразийское отделение, её представляет там рукоаводитель Мосгордумы Шапошников.



Евразийское региональное отделение Всемирной организации "Объединенные города и местные власти"

Под катом отчёт об онлайн-заседании 20 апреля  2020 года<
http://euroasia-uclg.ru/en/news/novosti-evraziyskogo-otdeleniya/prezidium-ogmv-vpervye-sobralsya-onlayn/
Онлайн заседание Президиума ОГМВ, которое состоялось 20 апреля 2020 года, показало не только то, как нынешний кризис меняет способы нашего общения, но и огромную приверженность местных и региональных властей делу развития местного самоуправления. Члены Президиума, в числе которых был и президент ОГМВ, мэр города Аль-Хосейма Мохамед Будра, приняли участие в заседании. Вице-мэр Казани Евгения Лодвигова и Генеральный секретарь Расих Сагитов представляли Евразийское отделение ОГМВ.

На заседании говорилось о том, как города и регионы борются с пандемией во всем мире, а члены Президиума поделились своим примерами и видением. Несмотря на разнообразие реалий, руководство ОГМВ выразило решительную приверженность сохранению базовых услуг и обеспечению равного доступа к ним для своих граждан, уделяя особое внимание наиболее уязвимым слоям населения. Президиум также согласился с тем, что мир никогда не будет прежним и что наша организация должна активно участвовать в формировании будущего.

«Как местные и региональные власти, мы являемся ключевыми союзниками министерств здравоохранения, которые, наряду с учеными, остаются ориентиром для действий и решений в борьбе с пандемией. Мы, как ассоциация местных властей, наглядно демонстрируем, почему местные власти являются ключевыми игроками в преодолении этого кризиса и формировании моделей будущего», - сказал президент ОГМВ Мохамед Будра.

Одним из ключевых итогов встречи стало подписание Декларации о действиях в условиях пандемии COVID-19. Это политическая декларация ОГМВ, в которой основное внимание уделяется приверженности местных и региональных властей построению мира и солидарности. Десять конкретных шагов, выделенных в документе, направлены на преобразование взаимодействия с населением путем защиты тех, кто в этом больше всего нуждается.

20.04.2020

Видео полностью: https://youtu.be/Dh_ihN7iq_E
В случае удаления: https://stalingrad.site/video/kazan-eto-nachalo/

А здесь 15-минутный разбор этой ситуации всвязи с учениями ВОЗ в столице Евразии:

image Click to view


От РФ осталась одна шкурка, где в арьеграде "Путин" ставит дымовую завесу, пока выползок покидает оболочку
Декалог здесь:  https://www.uclg.org/sites/default/files/decalogue_rus.pdf
(Исторически Декалог - Десять Заповедей евреям от их бога)

глобализм, россия, агенда21, политика, эпидемия

Previous post Next post
Up