А как они друг друга теперь поймут?

Dec 16, 2009 06:49

Пришла беда откуда не ждали. Универсальный язык общения, стирающий грани между городом и деревней, умственным и физическим трудом, позволяющий на счет "раз" выявить иностранных шпионов, под угрозой!

цитата

Заместитель председателя Совета Федерации, представитель в Совета Федерации от исполнительного органа госвласти республики Саха Михаил Николаев предлагает наложить запрет на нецензурные высказывания с помощью принятия специального закона, сообщает Regions.Ru.
"Ненормативная лексика должна перестать быть частью нашей повседневной жизни", - заявил сенатор.
Остановить распространение матерной брани парламентарий предлагает с помощью принятия федерального закона, подобного тому, что уже несколько лет действует в Белгородской области. По словам политика, областной закон о борьбе со сквернословием, в частности, "запрещает выражаться в общественных местах, на работе, при общении друг с другом". "За нарушение предписания взимаются большие штрафы", - сообщил Михаил Николаев, заметив, что "эффект от данной меры уже ощущается". "Газета.Ru"

Очень интересно посмотреть на текст этого закона, особенно на перечисление запрещенных слов - их же надо будет указать. История напоминает баталии в Госдуме, по поводу принятия закона о запрете порнографии. Текст получается таким пикантным, что сам факт его публикации уже попадает под его же карающий меч

Предлагаемый закон приведет к глубочайшим психологическим стрессам и разорению в виду высоких штрафов целые профессиональные группы, начиная от творческой интеллигенции и заканчивая работниками правоохранительных органов. Многим придется вновь отправиться в школы, дабы иметь возможность общаться.

Это будет стресс почище "сухого закона", опустеют спортивные арены и спортсмены перейдут на язык жестов, а болельщики будут обмениваться зашифрованными посланиями - Б пять букв, пошел на три Х - а иностранцы решат, что страна перешла на тайный буквенно-цифровой код, чтобы окончательно отделиться от мира

Владимир Соловьев
Previous post Next post
Up