Молодая команда проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

Dec 15, 2021 21:04

Чуда с нашей обновлённой сборной не произошло. Российские гандболистки уступили Норвегии - 28:34. Борьба была яркая, упорная, скоростная. Были отличные эпизоды с нашей стороны. Мяч, переброшенный через вратаря Анастасией Илларионовой. Голы после замечательных прорывов Полины Горшковой. Пенальти, самоотверженно завоёванный Кариной Сабировой. Тем не менее после первого тайма - 15:19.
После перерыва норвежки наращивали преимущество. На 47-й минуте счёт уже 21:28. Наши не сдавались. Последовали замечательная контратака и дальний бросок Миланы Таженовой. Упавшие игроки ползком пытались достать мяч. Тем не менее Норвегия с неизменной Нурой Мёрк в нападении и не менее великолепной Катрин Лунде на воротах наших переиграла.
Печально, конечно, что комментаторы уже рассматривают попадание в восьмёрку как успех. Но напомним - команда молодая, лидеры завершили выступления или взяли паузу. Боевой дух, желание бороться до конца у девушек, несомненно, есть. Если они его сохранят - снова поднимутся к вершинам.